Новости Республики Коми | Комиинформ

Прилузье прошло плановую проверку антитеррористической готовности

Прилузье прошло плановую проверку антитеррористической готовности
Прилузье прошло плановую проверку антитеррористической готовности
logo

Аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Коми провел комплекс мероприятий по оказанию методической помощи, анализу эффективности работы муниципальной антитеррористической комиссии муниципального района "Прилузский". Кроме того, в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2017 год, на территории муниципалитета была организована командно-штабная тренировка.

Основной задачей проверки и штабной тренировки стала оценка действий органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности на территории района.В ходе тренировки на территории муниципалитета были отработаны действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности.

IMG_3224.JPG

Активное участие в организации и проведении мероприятий приняло руководство Прилузского района во главе с и.о. руководителя администрации Еленой Нестерюк. Также были задействованы муниципальная антитеррористическая комиссия и комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Прилузскому району и другие.

"Такие тренировки мы проводим периодически. Оцениваем готовность сил и средств, предназначенных для минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов на территории муниципального образования и объектах, оказываем методическую помощь в работе муниципальной антитеррористической комиссии. Прилузский район в ходе тренировки справился с поставленными задачами", – подвел итоги по окончании мероприятий в Прилузье руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми, председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.