Новости Республики Коми | Комиинформ

Стартует новый грантовый конкурс компании "ЛУКОЙЛ"

Стартует новый грантовый конкурс компании "ЛУКОЙЛ"
Стартует новый грантовый конкурс компании "ЛУКОЙЛ"
logo
Стартует новый грантовый конкурс компании "ЛУКОЙЛ"
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

В Республике Коми и Ненецком автономном округе стартует XIII Конкурс социальных и культурных проектов Компании "ЛУКОЙЛ".

Заявки принимаются до 31 июля 2017 года в следующих номинациях: "Экология", "Духовность и культура", "Спорт".

Победителей объявят осенью в рамках ежегодного фестиваля "Многоцветье Севера".

Благодаря грантам конкурса поддерживаются инициативы местных жителей, реализуются проекты с высокой социальной и культурной значимостью. Участником конкурса могут стать некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные бюджетные организации и органы местного самоуправления, работающие на территории деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Подробно с условиями участия и положением конкурса можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте ЛУКОЙЛ-Коми.

В прошлом году на конкурс поступили 102 заявки, из которых 36 признаны победителями. Часть проектов уже реализованы, часть – в стадии выполнения. Например, при грантовой поддержке новый облик обрел святой источник Воскресения Христова под Сосногорском.

Закуплен автомобиль для снабжения продовольствием сел и деревень Ижемского района.

В Усть- Цильме обустраивают "Этнокультурный зал старообрядцев Русского Севера", создавая экспозицию из старинных нарядов и предметов быта. В городе Печоре создан детский духовой оркестр.

В Нарьян-Маре готовится к печати ряд изданий, которые помогут жителям Ненецкого автономного округа улучшить знание ижемского диалекта коми языка.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" проводится в Республике Коми и НАО с 2005 года. Организаторами его традиционно выступают ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и Некоммерческая организация "Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ". За все время поддержаны более 150 инициатив на общую сумму около 40 млн рублей.

  Ключевые слова: гранты, лукойл коми