Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре нашлись хозяева раненого медвежонка, попавшего 20 июля в милицию

В Сыктывкаре нашлись хозяева раненого медвежонка, попавшего 20 июля в милицию
В Сыктывкаре нашлись хозяева раненого медвежонка, попавшего 20 июля в милицию
logo
В Сыктывкаре объявились хозяева раненого медвежонка, попавшего во вторник, 20 июля, в милицию.

Как сообщили "Комиинформу" в УВД Сыктывкара, 20 июля в милицию позвонили сотрудники станции юннатов и заявили о том, что медвежонок сбежал из вольера. "Медвежонка с отрезанной задней лапой принесли на станцию 15 июля охотники", - сказала корреспонденту "Комиинформа" ветеринарный врач республиканской станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства Любовь Жидович. Имя хозяину тайги на станции дать еще не успели.

Сразу оперировать зверя на станции не стали, поскольку надо было дать лапе немного зажить. Четырехмесячного мишку поселили в вольер, из которого он 20 июля и совершил побег, выломав прутья решетки.

Сейчас косолапый находится под опекой начальника дежурной смены УВД города Артура Назаряна, который приютил мишку у себя дома. Как заверили в милиции, лишь только А.Назарян узнает о том, что хозяева его мохнатого друга нашлись, топтыгин сразу будет возвращен на станцию юннатов.

*** Как ранее сообщал "Комиинформ", 20 июля около 2 часов ночи раненого (задней лапой он попал в капкан) обитателя тайги нашли в густонаселенном районе Сыктывкара и доставили в местное УВД. Утром малыша прооперировали в ветеринарной лечебнице. Медвежонку, отметили в УВД, предстоит еще одна операция.