Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске состоялся отборочный этап седьмого фестиваля "Роснефть" зажигает звёзды"

В Усинске состоялся отборочный этап седьмого фестиваля "Роснефть" зажигает звёзды"
В Усинске состоялся отборочный этап седьмого фестиваля "Роснефть" зажигает звёзды"
logo
В Усинске состоялся отборочный этап седьмого фестиваля "Роснефть" зажигает звёзды"
Фото РН-Северная нефть

В Усинске, базовом городе дочернего общества НК "Роснефть – "РН – Северная нефть", состоялся отборочный этап седьмого фестиваля "Роснефть" зажигает звёзды".

За возможность представлять усинскую "дочку" компании на зональном туре корпоративного творческого конкурса, который состоится в Москве, боролись исполнители в номинациях: "Хореография. Спортивный бальный танец (возрастная категория 18 лет и старше), "Хореография. Эстрадный танец (18 лет и старше)", "Оригинальный жанр (7-12 лет)", "Отражение. Живопись (7-12 лет)" и "Отражение. Живопись (13-17 лет)".

На суд жюри, в состав которого вошли представители творческого сообщества Усинска и сотрудники "РН – Северная нефть", были представлены разножанровые, но одинаково страстные и зажигательные хореографические композиции, а также номер на воздушном кольце (воздушно-силовая атлетика), в которые артисты постарались вложить всё своё техническое мастерство и эмоциональную выразительность.

Художественным восприятием мира и умением переносить свои мысли и переживания на полотно поделились юные художники – дети сотрудников "РН – Северная нефть".

Конкурсной комиссией оценивались техническое исполнение и мастерство, оригинальность, творческая индивидуальность и другие характеристики номеров и работ, которые отметят и профессиональные эксперты.

В итоге право представлять предприятие "РН – Северная нефть" в следующем туре корпоративного фестиваля доверили хореографическому дуэту солиста Дворца культуры Максима Прошутинского и сотрудницы предприятия Ольги Руденко. Они с виртуозностью скрипачей дотронулись до струн души всех, кто видел их "Аргентинское танго", а потом переживал историю любви, заключённую в самом романтическом танце всех времён – румбе.

Во второй раз на конкурс "Роснефть" зажигает звёзды" отправится Алина Хакимова, дочь сотрудников "РН – Северная нефть". Одарённая девочка, удивительным образом сочетающая в себе силу, выносливость, грацию и артистичность, очаровала жюри номером на воздушном кольце "Выше облаков". Дебютантами фестиваля в номинации "Отражение. Живопись" станут дети сотрудников "РН – Северная нефть" Елизавета Левковская и Антон Куфтин, сумевшие очень точно передать идейный смысл своих картин и соблюсти все законы жанра.

*** Фестиваль "Роснефть" зажигает звёзды" проводится с 2011 года и уже доказал, что в Компании трудятся не просто грамотные специалисты, а всесторонне одарённые личности. За это время конкурс стал престижной площадкой для творческого самовыражения вокалистов, танцовщиков, художников, фотографов, артистов оригинального жанра из числа сотрудников дочерних обществ компании "Роснефть" и их детей, учащихся "Роснефть-классов", стипендиатов "Роснефти" – студентов профильных вузов.

  Ключевые слова: фестиваль