Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте отметят годовщину "Крымской весны"

В Инте отметят годовщину "Крымской весны"
В Инте отметят годовщину "Крымской весны"
logo
В Инте отметят  годовщину "Крымской весны"
фото из архива "Комиинформ"

Третью годовщину интинцы "Крымской весны" отметят в школах, в библиотеке и на главной площади города.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации, старшеклассники 10-й школы соберутся на тематический урок в школьной библиотеке. Здесь же для них будет организована игра-викторина на тему истории Российского Крыма. Детская общественная организация школы "ШАГ" готовится к проведению просветительской акции "Мы вместе! Мы едины!", в рамках которой в фойе школы откроется выставка детских рисунков.

О территориальной целостности России и отдельных особенных регионах страны младшим школьникам Инты расскажут в Центральной библиотеке. Здесь пройдет час детского творчества с викториной "Отечество мое – моя Россия". Школьникам 3-4 классов предложат изучить карту страны и выделить отдельные регионы.

18 марта крымскую тематику подхватит Гимназия №3. Старшеклассники вместе с педагогами подготовили "устный журнал" об истории полуострова, основанный на исторических документах и событиях вплоть до наших дней.

Самым ярким и массовым событием праздничных мероприятий станет молодежная акция с элементами флэшмоба на главной площади Инты. Все секреты акции ее организатор - коллектив Дворца творчества детей и молодежи – пока не раскрывает. Но в ближайшие дни организаторы посетят все образовательные учреждения города, чтобы пригласить молодежь к участию.

"Крымская весна 2014 года напомнила всем нам о величии России. Величайшее историческое событие – возвращение Крыма - наполнило каждого человека радостью и сознанием единства всех народов, населяющих страну. Все эти возвышенные чувства мы бережно храним и передаем молодежи. В том числе и во время массовых патриотических мероприятий. Уверена, что 18 марта равнодушных наблюдателей во время молодежной акции не будет", – прокомментировала градоначальник Лариса Титовец.

Ожидается, что 18 марта на площадь Ленина, не считая зрителей, выйдут более 300 молодых интинцев.

  Ключевые слова: Инта, МСУ, коми, крым