Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми будет создан региональный добровольческий штаб

В Коми будет создан региональный добровольческий штаб
В Коми будет создан региональный добровольческий штаб
logo
В Коми будет создан региональный добровольческий штаб
proufu.ru

В Республике Коми будет создан региональный добровольческий штаб. Соответствующий приказ подписала заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Добровольческий штаб Республики Коми создается в целях развития инфраструктуры поддержки добровольческой деятельности и вовлечения населения в волонтерскую практику.

"Создание республиканского добровольческого штаба очень важно. Подобная тенденция соответствует федеральной повестке. Так, Ассоциацией волонтёрских центров на 2017 год запланированы мероприятия по созданию региональных ресурсных центров, задача которых – аккумулировать вокруг себя все добровольческие инициативы региона. Будет проводиться работа по поддержке как популярных направлений добровольческий деятельности, так и новых для нашего региона: социальное, экологическое, культурное, событийное, "серебряное", медицинское", - отметила начальник Центра развития волонтерства в Республике Коми Ольга Бабюк.

Членами добровольческого штаба Республики Коми смогут стать добровольческие объединения и граждане, осуществляющие волонтёрскую деятельность на территории Республики Коми, разделяющие цели добровольческого штаба и принимающие участие в его деятельности. Для этого необходимо направить письменную заявку в адрес Совета добровольческого штаба республики с просьбой о принятии в члены и презентовать деятельность своего добровольческого (волонтерского) объединения, сообщает пресс-служба Минобраза Коми.

  Ключевые слова: волонтерство