Новости Республики Коми | Комиинформ

В ДТП на трассе Айкино-Кослан пострадал ребенок

В ДТП на трассе Айкино-Кослан пострадал ребенок
В ДТП на трассе Айкино-Кослан пострадал ребенок
logo
В ДТП на трассе Айкино-Кослан пострадал ребенок
Фото УГИБДД МВД по Коми

Три человека пострадали в автомобильной аварии в Усть-Вымском районе.

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики, ДТП произошло 12 марта около 18:43 на автодороге Айкино-Кослан.

30-летний водитель автомашины Fiaт Albea двигался со стороны с.Кослан в направлении с. Айкино.

На 29 км дороги он не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной УАЗ с прицепом, который двигался во встречном направлении со стороны с.Айкино в направлении с.Кослан.

7aac51c010a2aa7e0f6eae44edae3aa1.JPG

В результате ДТП пострадали три человека, среди которых - ребенок. Девочка 2009 г.р, находившаяся в автомашине "Фиат" получила ушиб грудной клетки. Как уточнили в ГИБДД, ребенок был пристегнут, но находился не в детском удерживающем устройстве.

У пассажирки "Фиата" - девушки 1986 - ушиб грудной клетки и голени.

Серьезные травмы получила пассажирка УАЗа - девушка 1983 г.р. У нее - перелом берцовой кости, ушиб грудной клетки, пневмоторакс.

a954ea9c15f01e75f9e49fe57f707b01.JPG

Водитель "Фиата" за год четыре раза привлекался к административной ответственности, в том числе, за превышение скорости и отказ от медосвидетельствования. Водительский стаж - с 2012 года.

Сотрудники ГИБДД осмотрели дорогу и составили акт недостатков улично-дорожной сети: зимняя скользкость, дорога не обработана противогололедными материалами.

IMG_8816.JPG

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП