На Чемпионате Республики Коми по ММА отличились сосногорские "гладиаторы"

Фото Минспорта РК

11 марта в Сыктывкаре прошел Чемпионат Республики Коми по смешанным боевым единоборствам.

В числе зрителей соревнований были министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и заместитель председателя правительства Республики Коми Анатолий Князев.

По информации Минспорта Коми, на турнир приехали спортсмены из Сосногорска, Вуктыла, Воркуты, Кирова, Великого Устюга. Самый многочисленный состав выставили хозяева соревнований.

У юношей 14-15 лет в категории до 48 кг победил Рамазан Чибиев ("Гладиатор", Сосногорск), в категории до 62 кг – Данила Сатканов ("Гладиатор), до 67 кг – Кирилл Ткаченко ("Коловрат", Вуктыл), до 80 кг – Марат Чибиев ("Гладиатор).

У юношей 16-17 лет в категории до 61 кг первенствовал Валерий Скрябин ("Шквал", Киров), до 70 кг – Максим Козин ("Шквал"), до 77 кг – Даниил Остроумов ("Moroz Fight", Великий Устюг).

У юниоров 18-20 лет в категории до 83 кг победил Никита Чернышов ("Moroz Fight").

Среди мужчин в категории до 61 кг первым стал Владислав Яковлев ("Коловрат), до 66 кг – Николай Ермаков ("ММА-Север", Воркута), до 77 кг – Асаджон Нурматов ("ММА-Север, Сыктывкар), до 84 кг – Владимир Рудниченко ("Гладиатор").

Также в рамках турнира прошли профессиональные бои. Самуил Шелест ("Юниспорт", Воркута) удушающим приемом в первом раунде справился с Евгением Козловским (Федерация ММА Кировской области), а Андрей Ширяев ("ММА-Север", Сыктывкар) таким же способом одолел Николая Прилукова ("Шквал"), но во втором раунде.