Сергей Шерстобитов стал триумфатором "СуперШипа-2017"

11 марта 2017 года, 22:37 | Сыктывкар
Фото Минспорта РК

Сегодня, 11 марта, в Сыктывкаре прошел финал Кубка главы Республики Коми по ледовым трековым гонкам "СуперШип-2017".

На церемонии открытия 16 гонщиков напутствовал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, пожелавший красивых и захватывающих заездов, сообщает Минспорта Коми.

Всего в этот день состоялось 16 гонок, к которым позже добавился суперзаезд и отдельная схватка за первое место на этапе.

На итоговую победу в кубке претендовали два фаворита сезона – Сергей Шерстобитов и Максим Кулешов. И, если первый свой заезд С.Шерстобитов провел не лучшим образом, то в последующих выступил на "отлично", и набрал столько же очков, сколько и Станислав Гомзяков из Кирова. В перезаезде Сергей Шерстобитов одержал уверенную победу, подарившую не только "золото" на этапе, но и в кубке. Максим Кулешов, не войдя сегодня в тройку сильнейших, стал вторым по итогам четырех этапов.

Третье общее итоговое место занял Николай Новожилов, ставший третьим и на заключительном этапе. Призы триумфаторам вручил Николай Бережной, он же наградил призом зрительских симпатий Ирину Ярошенко – единственную девушку, принимавшую участие в соревнованиях.

Отметим, что гонка не станет последней в спортивном году. Закрытие сезона гонщики наметили на 18 марта, 17-00.

• 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.