Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми не стали возбуждать дело из-за не расчищенных для "скорой" дорог

В Коми не стали возбуждать дело из-за не расчищенных для "скорой" дорог
В Коми не стали возбуждать дело из-за не расчищенных для "скорой" дорог
logo

В Коми следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту смерти пациента, которого врачи скорой помощи вынуждены были больше километра тащить на носилках из-за нечищеных дорог. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального СКР.

По итогам проверки следователи решили не возбуждать уголовные дела по статьям "причинение смерти по неосторожности", "превышение должностных полномочий", "злоупотребление должностными полномочиями" и "халатность". СКР постановил, что администрация Сысольского района не нарушала законодательство о содержании автомобильных дорог в границах населенных пунктов.

"Также проверена полнота мер, принятых медицинскими работниками. Какой-либо халатности в их действиях пока не установили", — добавили в пресс-службе.

Напомним, 21 января в деревне Ыбпом сельского поселения Куратово Сысольского района из-за неочищенных от снега дорог врачам бригады скорой медицинской помощи пришлось более километра тащить пациента с симптомами заболевания сердца на надувных носилках до спецтранспорта.

После инцидента администрацией района было подготовлено распоряжение о проведении инвентаризации всех труднодоступных и отдаленных поселений, к которым нет проезжих дорог.

21 января следственными органами Следственного комитета РФ по Коми по сообщениям средств массовой информации о доставлении бригадой скорой медицинской помощи пациента по неочищенным сельским дорогам была организована доследственная проверка.