Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Гурьев предложил провести оптимизацию муниципального Дорожного управления

Игорь Гурьев предложил провести оптимизацию муниципального Дорожного управления
Игорь Гурьев предложил провести оптимизацию муниципального Дорожного управления
logo
Игорь Гурьев предложил провести оптимизацию муниципального Дорожного управления
Фото администрации Воркуты

Мэр Воркуты посетил муниципальное учреждение "Специализированное дорожное управление". Игорь Гурьев пообщался с коллективом, детально ознакомился с насущными проблемами предприятия и осмотрел парк техники, сообщает пресс-служба мэрии Воркуты.

На сегодня самая большая проблема для руководства учреждения – недостаточное финансирование. Предприятие большое и многопрофильное, при этом на основании муниципального заказа, его обязанности ежегодно увеличиваются. Однако расширение функционала не соответствует увеличению финансирования, что создает множество трудноразрешимых вопросов.

IMG_3743.JPG

Качественное обслуживание и содержание дорожной сети, уличного освещения, детских площадок, приюта для животных, собственных зданий и техники, ремонт дорог и тротуаров, закупка запчастей и необходимых материалов и т.д. невозможно без должного финансового обеспечения – отмечает руководство предприятия. О приобретении новой техники, которая так необходима городу, речи пока не идет.

IMG_3661.JPG

В то же время обе стороны понимают, что при дефицитном городском бюджете руководство муниципалитета при всем желании не может выделить предприятию дополнительных средств. Изыскать их просто неоткуда. В сложившейся ситуации Игорь Гурьев предложил провести оптимизацию учреждения – передать городу или сдать в аренду незадействованные здания и помещения, а также сократить административно-управленческий аппарат. Помимо этого, в весенне-осенний период предприятие, имеющее на балансе асфальтный завод, спасенный от банкротства летом 2016 года, может не только выполнять муниципальный заказ в части ремонта дорожной сети, но и осуществлять продажу производимой продукции.

IMG_3739.JPG

Также в ходе обсуждения проблем было принято решение о необходимости установки знаков, запрещающих стоянку, с указанием времени их действия, по улице Ленина (на участке от площади Металлистов до площади Юбилейной), улице Мира и бульвару Пищевиков с односторонним движением. По словам дорожников, личный автотранспорт, оставленный владельцами на ночь на этих довольно узких улицах, мешает работе снегоуборочной техники.

IMG_3672.JPG

Кроме того, руководство города обещало рассмотреть вопрос о возможности эвакуации автомобилей нарушителей.

IMG_3716.JPG