Новости Республики Коми | Комиинформ

Очаровательные полицейские Сыктывкара: "Служба – любимое дело"

Очаровательные полицейские Сыктывкара: "Служба – любимое дело"
Очаровательные полицейские Сыктывкара: "Служба – любимое дело"
logo

Очаровательные полицейские Сыктывкара: "Служба – любимое дело"
Фото МВД по Коми

Сегодня в полиции Сыктывкара служит большое количество представительниц прекрасного пола. Чем привлекает женщин такая опасная и непростая профессия?

Лейтенант юстиции отдела преступлений против собственности Елена Казакова еще со школы мечтала работать в органах. Пошла служить в полицию исключительно по собственному желанию и ни о чем не жалеет.

Elena_Kazakova-800x600.jpeg

"Работа в полиции должна быть призванием, любимым делом, иначе ничего не получится. Это не только психологические, но и физические нагрузки. Частые дежурства, ненормированный рабочий день, отсутствие выходных и праздничных дней, - делится Елена Казакова. - Именно это учит твердости, умению добиваться исполнения своего служебного долга вопреки всем обстоятельствам. Мне помогает то, что с детства я увлекалась единоборствами и пришла подготовленная к определенным условиям. Но многие не выдерживают. Сегодня какая бы ни была загруженность, всегда нахожу время для спорта, в последнее время удается выбраться на волейбол, это и отвлекает, и помогает поддерживать хорошую форму".

Выбрав такую профессию нужно либо выкладываться на все 100 либо уходить в другую сферу, продолжает рассуждения о работе полицейских в преддверии женского праздника следователь – лейтенант юстиции отдела по раскрытию преступлений в сфере экономики Юлия Новикова.

Yuliya_Novikova-800x600.jpeg

"Для меня отличным отдохновением в свободное время является увлечение танцами. Любимое занятие помогает раскрыться и отвлечься, чтобы в дальнейшем достигать результатов в служебной деятельности. В полиции достаточно жесткая система. Бывает, на первый взгляд, дело кажется совершенно бесперспективным, но в силу своего характера стараюсь доводить его до конца".

Следующая представительница следственного управления УМВД России по Сыктывкару – младший лейтенант юстиции Светлана Напалкова рассказала, удается ли уделять внимание семье при таком напряженном режиме работы.

Svetlana_Napalkova-800x600.jpeg

"Времени на дом, мужа и любимую доченьку почти не остается. Тем не менее, мыслей о том, чтобы поменять работу или о намерении уйти, у меня не возникало. Я люблю свою профессию и считаю ее перспективной", - резюмирует сотрудница.

  Ключевые слова: МВД по Коми, кадры