Новости Республики Коми | Комиинформ

Надежда Дорофеева отчиталась об исполнении наказов избирателей

Надежда Дорофеева отчиталась об исполнении наказов избирателей
Надежда Дорофеева отчиталась об исполнении наказов избирателей
logo
Надежда Дорофеева отчиталась об исполнении наказов избирателей
Фото ЕР

На очередном заседании местного политического совета партии "Единая Россия" председатель Государственного Совета Республики Коми, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева в Республике Коми отчиталась о проделанной в 2016 году работе.

Свое выступление депутат разделила на два блока: работа в Лесозаводском округе, от которого она избрана, и обзор основных социально значимых законов, принятых Госсоветом Коми в 2016 году.

Депутат рассказала, что ведет контроль строительства социальных объектов, отстаивает заявки города на этапе выделения бюджетных средств. "Жители поселка Краснозатонский регулярно поднимали вопрос строительства корпуса школы № 9 из-за перегруженности учреждения, – рассказала Надежда Дорофеева. – Мне удалось добиться включения в городскую программу "Развитие образования" на 2016-2018 годы проекта средней школы на 600 мест на улице Новозатонской в Сосновой поляне. В 2017 году этот проект проходит государственную экспертизу".

Кроме того, в 2016 году был открыт долгожданный спально-игровой комплекс детского сада № 120 с обустроенными спортивно-игровыми площадками в Максаковке; оказана поддержка в установке спортивных тренажеров на футбольном поле в Сосновой Поляне.

Slaid6--spalnyi-kompleks--120.JPG

Основной вопрос жителей Лесозаводского округа – это газификация. "За последние годы завершена газификация 23 домов в Выльтыдоре, проведена закольцовка газовой магистрали "Солнечная" в Максаковке, в 2016 году построен магистральный газопровод в местечке Чит, появилась возможность проектирования и строительства газораспределительных сетей в местечке Кочпон и Лесозавод", – отметила депутат.

Slaid10-zakolzovka--gaz.JPG

По словам Надежды Дорофеевой, большое число обращений жителей связано с капитальным ремонтом дорог и организацией безопасности дорожного движения. В 2016 году были завершены работы по капитальному ремонту автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск на участке вдоль Сосновой поляны.

Slaid-15-remont-dorogi-pesch-perehody-i-dr-Kochpon-Chit.JPG

Установлено современное ограждение, знаки пешеходных переходов, обустроены остановки и освещение трассы. Тем самым обеспечена безопасность пешеходов.

Slaid-14--avtobusnaya-ostanovka-na-trasse-v-sosnovoi-polyane.JPG

"Долгие годы жители микрорайонов Кочпон и Чит обращались ко мне по вопросу строительства участка федеральной дороги по улице Пермская до кольца ЛДК со всей инфраструктурой. Сегодня все работы завершены. Решена еще одна многолетняя проблема: обустроены автобусные остановки в районе детского дома-интерната №4 и профилактория Максаковка, а также в районе Кочпонского детского дома-интерната", – рассказала Надежда Дорофеева.

slaid-19-ostanovka-u-profilaktoriya-maksakovki.JPG

Надежда Дорофеева подчеркнула, что за 2016 год она провела 33 приема и приняла 411 обращений граждан.

По словам председателя Госсовета Коми, приоритетом работы регионального парламента является повышение качества жизни людей и социально-экономическое развитие региона. Всего депутатским корпусом в 2016 году было принято более 240 законов и постановлений.

BDN_5128.JPG

"До 31 декабря 2018 года продлены: региональный семейный капитал, единовременная выплата при усыновлении или удочерении, ежемесячная выплата одиноким неработающим родителям и опекунам по уходу за ребенком-инвалидом, оплата проезда беременным женщинам в медицинские организации и обратно, однократное возмещение расходов на ремонт жилья для детей-сирот", – привела примеры Надежда Дорофеева.

BDN_5129.JPG

Председатель Госсовета Коми обратила внимание, что в 2016 году 10 обращений граждан нашли отражение в законах. Так, принят региональный закон "О деятельности старост". Свои предложения в него внесли старосты республики Коми, в том числе и представители Лесозаводского округа.

BDN_5150.JPG