Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "Пригородный" к Международному женскому дню вырастил более 200 тысяч тюльпанов и 12 тысяч роз

ООО "Пригородный" к Международному женскому дню вырастил более 200 тысяч тюльпанов и 12 тысяч роз
ООО "Пригородный" к Международному женскому дню вырастил более 200 тысяч тюльпанов и 12 тысяч роз
logo
ООО "Пригородный" к  Международному женскому дню вырастил более 200 тысяч тюльпанов и 12 тысяч роз
Фото Антона Пархачева

Более 200 тысяч тюльпанов и 12 тысяч роз вырастил ООО "Пригородный" в этом году к Международному женскому дню.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель генерального директора предприятия Евгений Григорай, тюльпаны высажены на площади в полторы тысячи квадратных метров.

3.jpg

2.jpg

Луковицы голландских сортов в соответствии с технологией были высажены еще в сентябре 2016-го. После укоренения растения охлаждают с соблюдением особого температурного режима. Затем ящики с луковицами снова заносят в теплицы, где в начале января начинается так называемая "выгонка" тюльпанов.

Что касается цветовой гаммы тюльпанов, которые в России являются самыми востребованными цветами к 8 марта, Е. Григорай пояснил, что она подбирается исходя из спроса.

9.jpg

10.jpg

11.jpg

"За зиму люди устают от серых и белых тонов, поэтому весной всегда хорошо раскупают цветы с насыщенной, яркой раскраской, - пояснил он. - Приобретая тюльпаны, мы выбираем сорта алого, розового, ярко-красного, темно-красного, желтого цвета".

5.jpg

6(1).jpg

7.jpg

Также предприятием к 8 марта выращено 12 тысяч роз на площади в полторы тысячи квадратных метров. Это многолетние растения, которые выращивают не к конкретным праздникам, а круглый год. В "Пригородном" из общего количества высаженных роз более 50 процентов — традиционного красного цвета. Остальные — розовые, белые и оранжевые.

12.jpg

13.jpg

"Розы в теплицах цветут круглый год, - рассказал Е. Григорай. - Нашим кустам в среднем от трех до пяти лет. По мере того, как растение снижает свою продуктивность, его заменяют на новое".

14.jpg

16.jpg

По словам собеседника агентства, приобрести розы и тюльпаны к 8 марта от "Пригородного" можно будет в сети собственных магазинов "Родник", в торговом центре "Цветочный" и через посредников.

На правах рекламы

  Ключевые слова: пригородный, розы, тюльпаны