Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Прилузья и "Лузалес" заключили партнерское соглашение

Администрация Прилузья и "Лузалес" заключили партнерское соглашение
Администрация Прилузья и "Лузалес" заключили партнерское соглашение
logo
Администрация Прилузья и "Лузалес" заключили партнерское соглашение
Фото Светланы Быковской

Администрация муниципального района "Прилузский" и ООО "Лузалес" подписали партнерский договор.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе муниципалитета, во время соревнований по лыжным гонкам на призы ООО "Лузалес" в с.Занулье 5 марта исполняющий обязанности руководителя администрации района Елена Нестерюк и генеральный директор ООО "Лузалес" Валентин Рожок подписали документ, согласно которому предприятие окажет муниципалитету финансовую поддержку в 2017 году на сумму 4 млн.рублей.

"Соглашение о сотрудничестве между ведущей лесозаготовительной компанией "Лузалес" и администрацией Прилузья заключается ежегодно. Мы бережно храним наши партнерские отношения, - подчеркнла Елена Нестерюк. - Поддержка проектов социальной сферы со стороны компании способствует более качественному предоставлению дошкольного образования для маленьких жителей района. Обновление зданий учреждений культуры, участие в софинансировании федеральных и республиканских программ, создание новых рабочих мест во всем этом помогает "Лузалес". Мы высоко ценим наше многолетнее сотрудничество на благо Прилузского района и надеемся на дальнейшее развитие и укрепление партнерских взаимовыгодных отношений".

Как отметили в администрации, поддержка предприятия будет направлена на организацию транспортной доступности населения, ремонт спортивного зала Средней общеобразовательной школы с. Объячево, строительство выгребной ямы и канализирование помещения детского сада в с. Спаспоруб, ремонт кровли Дома спорта п.с.т. Вухтым, ремонт автономной котельной, установка теплосчетчика в детском саду с. Гурьевка.

Будет проведен ремонт кровли, замена сантехники и отопительных труб на Станции юных натуралистов в с. Объячево. Часть средств планируется направить на мероприятия в сфере "молодежной политики", приобретение периодических изданий для районной библиоеки, ремонт кровли и проводки Вухтымской библиотеки-филиала № 10, участие в приобретении музыкального оборудования в клубе с. Летка, благоустройство двух общественных колодцев для отбора питьевой воды в п.Изъяшор.

  Ключевые слова: бизнес, промышленность, МСУ, коми