Новости Республики Коми | Комиинформ

Сегодня утром в Сыктывкаре горожане штурмовали "ПАЗики"

Сегодня утром в Сыктывкаре горожане штурмовали "ПАЗики"
Сегодня утром в Сыктывкаре горожане штурмовали "ПАЗики"
logo
Сегодня утром в Сыктывкаре горожане штурмовали "ПАЗики"
Фото Антона Пархачева

Сегодня жители Сыктывкара сегодня с трудом добирались на работу. На остановках из-за нехватки автобусов горожане буквально штурмовали "ПАЗики". В частности, речь идет об маршруте №1. Дефицит автобусов возник из-за того, что на прошлой неделе собственники вывезли технику, которая по договору аренды с ООО "САТП №1" курсировала на городских маршрутах.

Как сообщили "Комиинформу" в ООО "САТП №1", договор аренды транспортных средств, заключенный между САТП №1 и группой компаний "Автоспас", закончился 28 февраля.

"После завершения договорных отношений и выполнения всех финансовых обязательств со стороны "САТП №1", собственники стали перемещать свою технику на другую стоянку. Это ситуация не стала для нас неожиданностью, она была прогнозируемой", - сообщил пресс-секретарь предприятия А. Попов.

По его словам, с территории стоянки группой компаний "Автоспас" было вывезено 40 автобусов. Примерно такое же количество машин осталось на стоянке.

САТП №1 был готов к этой ситуации: компания заранее подготовила собственный резервный транспорт для замещения рейсов. Также для выполнения обязательств были привлечены другие перевозчики. Однако сыктывкарцы этого не почувствовали.

Собеседник агентства отметил, что предприятие допускает некоторые отклонение от расписания, однако регулярными они быть не должны. И это не должно зависеть от нехватки машин.

"Возможны лишь отдельные инциденты с поломкой техники, которые вызывают накладки во времени. Кроме того, сегодня утром в городе работала снегоуборочная техника, которая осложняла движение и, как следствие, могла вызвать отклонения от интервала движения транспорта", - добавил он.