Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми поручил властям Сыктывкара объявить "снежную" мобилизацию

Глава Коми поручил властям Сыктывкара объявить "снежную" мобилизацию
Глава Коми поручил властям Сыктывкара объявить "снежную" мобилизацию
logo
 Глава Коми поручил властям Сыктывкара объявить "снежную" мобилизацию
Фото rkomi.ru

Глава Коми Сергей Гапликов поручил максимально сконцентрировать все имеющиеся ресурсы и средства для уборки снега, обратив при этом особое внимание на ситуацию в Сыктывкаре.

Такую задачу обозначил руководитель региона в ходе оперативного совещания, посвящённого вопросам очистки от снега дворовых территорий, сообщает пресс-служба главы Коми.

"Я собрал вас по очень важному вопросу, который касается уборки снега. Особенно это касается Сыктывкара. Сегодня решение вопроса организовано недостаточно эффективно. Владимир Борисович [Владимир Голдин, исполняющий обязанности главы администрации МО ГО "Сыктывкар" - Прим.], я Вам уже вчера об этом говорил по итогам объезда города. И сегодня ещё раз хочу заострить на этом внимание.

Сегодня, пока погода благоволит, и есть отрицательные температуры, надо максимально ускориться и усилить работу в этом направлении. Объявите мобилизацию соответствующих управляющих компаний, коммунальных служб города, привлеките волонтёров, добровольцев, сотрудников различных предприятий и так далее, и сделайте максимальный упор на дворовые территории.

Glava_sov_03.jpg

Сегодня нужно помочь жителям решить эту важную, крайне проблемную задачу. Снега в этом году достаточно много, больше ожидаемой нормы, но это не повод для того, чтобы мы опустили руки и ничего не делали. В течение недели необходимо максимально сконцентрировать все ресурсы и усилия, эта задача должна быть выполнена.

Через неделю мы с Вами проедем и ещё раз при объезде города посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться, или какие-то вопросы возникнут, Вы всегда знаете, что мы готовы помочь любыми необходимыми ресурсами и средствами", - сказал глава Коми.

Также он поручил первому заместителю председателя Правительства Республики Коми, взять эту тему на контроль Правительства, максимально активизировавшись решить все поставленные задачи.

Glava_sov_02.jpg

"Более того, у нас с Вами в ряде договорённостей есть планы по решению задач на будущий период. Нам нужно отдельно собраться на эту тему и обсудить в ближайшей перспективе вопросы формирования коммунальной техникой и другими ресурсами, которые не допустят в перспективе такую ситуацию, которая, к сожалению, складывается уже не первый год. Поэтому я Вас очень прошу в течение недели посмотреть всё, что необходимо, и представить соответствующие предложения. А Вам [обращается к Владимиру Голдину – Прим.] в сегодняшних условиях нужно максимально [эффективно] решить эту задачу. И давайте за работу. И через неделю должна быть принципиально другая картина в городе", - заключил С.Гапликов.