Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам

Глава Коми Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
Глава Коми Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
logo
Глава Коми Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
Фото rkomi.ru

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам.

По информации пресс-службы главы Коми, большая часть обращений касалась содействия в решении вопросов, связанных с переселением из районов Крайнего Севера, улучшением жилищных условий, оказанием медицинской помощи и лекарственным обеспечением, газификацией населённых пунктов, коммунальным обслуживанием, отловом бездомных собак.

Житель села Пажги Сыктывдинского района, в частности, обратился по вопросу водоснабжения. По словам мужчины, после проведения работ по прокладке канализации рядом с его участком, качество воды в домашнем колодце значительно ухудшилось. Также пенсионер выразил претензии к качеству подъездной дороги.

Glava_priem_04.jpg

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил рассмотреть возможность оказания дополнительной социальной помощи сельчанину, обеспечить дом ветерана качественной питьевой водой путём подключения его к общей сети водоснабжения или бурением индивидуальной скважины, а также решить вопрос с приведением в порядок дороги.

Glava_priem_05-1.jpg

Жительница Усинска обратилась по вопросу переселения в более южные районы республики. Женщина не хочет уезжать за пределы региона, но из-за состояния здоровья не имеет возможности проживать в климатических условиях Крайнего Севера.

Glava_priem_06.jpg

Глава Республики Коми Сергей Гапликов предложил городской администрации проработать варианты обмена существующего жилья пенсионерки в Усинске на жильё в южных территориях региона.

Glava_priem_07.jpg

Заявительница из посёлка Благоево Удорского района пожаловалась на большое количество бездомных собак.

Glava_priem_10.jpg

Руководитель администрации Удорского района Николай Жилин проинформировал, что в этом году будут организованы соответствующие мероприятия: в муниципалитете создано казённое предприятие по отлову бродячих животных, на указанные цели выделены средства районного бюджета и транспорт.

Glava_priem_09.jpg

Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.