Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре "заварили" злополучный ларек, где шла торговля "боярышником"

В Сыктывкаре "заварили" злополучный ларек, где шла торговля "боярышником"
В Сыктывкаре "заварили" злополучный ларек, где шла торговля "боярышником"
logo
В Сыктывкаре "заварили" злополучный ларек, где шла торговля "боярышником"
Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре продолжается борьба с нелегальной торговлей спиртосодержащими жидкостями. Активную помощь в этом полицейским оказывают жители столицы Коми.

Так, по сообщению гражданина в январе текущего года в поле зрения правоохранителей попал ларек, расположенный на остановочном комплексе на Октябрьском проспекте. В ходе проверки, где под видом покупателя выступил сотрудник органов внутренних дел, факт незаконной продажи подтвердился.

Продавец, выглянув из окошка, осмотрелась и попросила "покупателя" подождать, чтобы отъехали все автобусы. Исключив таким способом возможность наблюдения за ее действиями третьих лиц, женщина, получив деньги, быстро протянула флакончик. Все ее действия и слова были зафиксированы.

Funfriki_izyato_na_Okt_28.01.17_005-800x600.jpg

После этого продавцу пришлось отвечать на неудобные вопросы сотрудников полиции. Испугавшись ответственности, сыктывкарка не нашла ничего лучше, как спрятаться за прилавком и выключить свет. Зная о том, что продажа данной продукции запрещена, она решила не открывать дверь полицейским.

Несмотря на это административный материал был вручен руководителю торговой точки, ранее попадавшего в поле зрения правоохранителей, а изъятый флакон спиртосодержащей жидкости направлен на экспертизу.

Однако владелец ларька не придал должного значения данному факту и продолжил нелегальную торговлю. В результате за два месяца текущего года мужчина три раза был привлечен к административной ответственности за незаконную продажу жидкостей двойного назначения.

1 марта злополучный ларек "заварили". Такое решение было принято сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Коми и администрацией Сыктывкара.

IMG_6957-800x600.jpg

Утром в присутствии владельца торговой точки, представителя мэрии и полицейских специалисты при помощи сварочного аппарата заблокировали дверь и оконные проемы. Ранее ларек был отключен от электричества.

IMG_6961-800x600.jpg

В дальнейшем запланирован демонтаж ларька.

IMG_6951-800x600.jpg

  Ключевые слова: торговля, Алкоголь, МВД по Коми