Новости Республики Коми | Комиинформ

Прославленная лыжница Раиса Сметанина принимает поздравления

Прославленная лыжница Раиса Сметанина принимает поздравления
Прославленная лыжница Раиса Сметанина принимает поздравления
logo
Прославленная лыжница Раиса Сметанина принимает поздравления
Фото Госсовета Коми

Прославленная лыжница Раиса Сметанина принимает поздравления.

В ходе телефонного разговора глава республики поблагодарил Раису Сметанину за огромный личный вклад в развитие физической культуры и спорта страны и Республики Коми, отметив тренерскую работу, в ходе которой были подготовлены молодые талантливые спортсмены.

Сергей Гапликов подчеркнул, что Р.Сметанина служит для многих начинающих и действующих лыжников примером спортивного долголетия и честных побед, по праву являясь обладателем специального приза ЮНЕСКО "За благородство в спорте".

Глава республики пожелал Раисе Сметаниной крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, счастья и благополучия.

От имени главы Республики Коми поздравительный адрес четырёхкратной Олимпийской чемпионке, заслуженному мастеру спорта СССР вручил руководитель Администрации главы Республики Коми Михаил Порядин.

От лица депутатского корпуса председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева поздравила выдающуюся советскую лыжницу, Олимпийскую чемпионку Раису Сметанину с 65-летием.

"Раиса Петровна, от всего сердца поздравляю вас с Днем Рождения! Вы удивительный человек, легенда мирового спорта. Вы внесли бесценный вклад в развитие лыжного спорта и прославили Республику Коми далеко за ее пределами. Для всех начинающих спортсменов, а тем более лыжников, вы являетесь примером упорства, таланта и трудолюбия. Ваша жизнь – это история о том, как через все препятствия твердо идти к главной цели. При этом вы остаетесь очень скромным и простым в общении человеком. От всей души желаю вам крепкого здоровья, энергии и отличного весеннего настроения!" – обратилась председатель Госсовета Коми.

Jd0WTDn8jhA.jpg

В ходе встречи в доме-музее прославленной лыжницы Раиса Сметанина и Надежда Дорофеева обсудили вопросы поддержки лыжного спорта в республике, привлечения молодежи к занятиям спортом, а также состояния спортивных школ в отдаленных населенных пунктах республики.