Новости Республики Коми | Комиинформ

Активисты РССМ привлекают молодежь в сельскохозяйственные профессии

Активисты РССМ привлекают молодежь в сельскохозяйственные профессии
Активисты РССМ привлекают молодежь в сельскохозяйственные профессии
logo

Активисты РССМ начали ездить по районам и привлекать молодежь в сельскохозяйственные профессии. Очередные встречи со школьниками и рабочей молодежью прошли в Усть- Куломском и Троицко-Печорском районах.

Напомним, в Коми стартовал проект Российского союза сельской молодежи "Выбираем профессию". Активисты выезжают в сельские школы для организации встреч, семинаров, научно-познавательных открытых уроков.

Цель - сделать популярными сельскохозяйственные профессии среди молодежи.

Проект реализуется при поддержке Минсельхоза России.

3.jpg

Коми региональное отделение РССМ уже провело такие встречи в Сыктывдинском, Койгородском районах. Активисты побывали в Усть- Куломском и Троицко-Печорском районах. 27 февраля в поселке Якша активисты провели ряд встреч в рамках реализации проектов "Выбираем профессию" и "Село – территория возможностей". Вчера ребята встретились со старшеклассниками двух школ, активом общественных объединений района и работающей молодежью Троицко-Печорска.

В профориентационных встречах приняли участие более 200 учащихся старших классов. Подросткам рассказали о возможности получения образования в Сыктывкарском лесном институте и Коми республиканском агропромышленном техникуме, о направлениях обучения и правилах приема в эти образовательные учреждения.

Вчера же в районном доме культуры состоялась встреча с активной молодежью района. Ребят ознакомили с деятельностью союза, с реализуемыми проектами и предстоящими планами отделения.

Председатель Коми регионального отделения РССМ Анна Чуб выразила надежду на то, что в скором времени на территории района откроется местное отделение союза. Также молодежи рассказали о предстоящей летней форумной кампании и грядущем Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

4.jpg

  Ключевые слова: кадры, молодежь