Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшего дворника в Ухте отберет народное жюри

Лучшего дворника в Ухте отберет народное жюри
Лучшего дворника в Ухте отберет народное жюри
logo
Лучшего дворника в Ухте отберет народное жюри
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Заявки на конкурс "Лучший дворник Ухты" рассмотрит народное жюри, состав которого сформировали организаторы проекта – редакция телепрограммы "День".

Как сообщила "Комиинформу" директор телепрограммы Наталия Крутских, на сегодня в списках претендентов уже около 120 ухтинцев, отвечающих за наведение чистоты и порядка вверенных им территорий.

"Жители муниципалитета активно присылают нам данные тех, кто, по их мнению, заслуживает стать лучшим по профессии. А поскольку конкурс у нас народный, то и жюри мы решили сделать тоже народным", - отметила собеседница "Комиинформа".

В число судей включены: жители многоквартирных домов "жемчужины севера" с активной гражданской позицией Надежда Ежова (ее называют грозой местных коммунальщиков) и Сергей Брусенский, а также сыктывкарка Дарья Шучалина, руководитель Коми регионального центра "ЖКХ Контроль". Она отметила, что в регионе впервые проходит конкурс с позитивной повесткой дня в ЖКХ, организованный именно журналистами.

"Обычно представители СМИ ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве отражают в негативном свете, поскольку в отрасли много проблем. Но ведь немало и позитива, о котором не менее важно рассказывать, - высказалась "Комиинформу" Дарья Шучалина. – Журналисты программы "День" молодцы, что не просто предложили идею, а еще и сами взялись за ее реализацию".

Заявки на конкурс ухтинская редакция принимает до 15 марта (по тел. в Ухте: 70-40-55, по эл. почте [email protected] и в группе в ВКонтакте https://vk.com/daynewstv). Подведение итогов намечено на 19 марта – ко дню работников жилищно-коммунального хозяйства.

  Ключевые слова: конкурс, ЖКХ