Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми из дома могут подать заявку на подключение к сетям Комиэнерго

Жители Коми из дома могут подать заявку на подключение к сетям Комиэнерго
Жители Коми из дома могут подать заявку на подключение к сетям Комиэнерго
logo
Жители Коми из дома могут подать заявку на подключение к сетям Комиэнерго
Фото Комиэнерго

Филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" предлагает жителям Республики Коми воспользоваться дистанционными сервисами энергокомпании.

Не выходя из дома, можно подать заявку на технологическое присоединение к сетям, ознакомиться с предлагаемыми дополнительными услугами, а также узнать информацию о деятельности филиала.

Сегодня в энергокомпании функционируют два вида удаленного сервиса - телефонная связь и корпоративный сайт ПАО "МРСК Северо-Запада" (www.mrsksevzap.ru).

Позвонив по круглосуточным номерам "горячей линии" 8-800-333-02-52 или 8-800-250-17-00 (звонки бесплатны на всей территории РФ), можно оставить обращение по вопросам деятельности филиала, в том числе об отключениях электроэнергии, повреждении энергообъектов, хищении электрооборудования, воровстве электроэнергии. По этим телефонам (при наличии у заявителя возможности направить необходимые приложения к заявке в электронном виде) можно подать заявку на технологическое присоединение к сетям.

Через интернет-приемную сайта МРСК Северо-Запада (www.mrsksevzap.ru) можно подать заявку на подключение к сетям, получить информацию, оставить обращение или отзыв. Любой направленный с использованием интерактивных сервисов сайта документ будет рассмотрен сотрудниками компании, а потребителю при необходимости будет направлен квалифицированный ответ.

Проследить за рассмотрением заявки на технологическое присоединение и выполнением мероприятий по заключенному договору можно через интерактивный сервис "Личный кабинет клиента".

На сайте размещена интерактивная карта с информацией о зонах обслуживания и загрузке центров питания напряжением 35-110 кВ (map.kolenergo.ru) с точной географической привязкой к местности. Она дает возможность потенциальным инвесторам заранее ознакомиться с ресурсными возможностями по выдаче электрической мощности в конкретном районе и оценить возможную стоимость и сроки реализации проекта.

Distanzionnye-servisy-Komienergo.jpg

***ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (входит в группу "Россети") – крупнейшая электросетевая компания Северо-Западного федерального округа. Является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми. Площадь территории обслуживания составляет порядка 1,4 млн кв. км с населением около 5,8 млн человек. В компании работает более 14,8 тысяч сотрудников. Публичное акционерное общество "Российские сети" (ПАО "Россети")

***Публичное акционерное общество "Россети" (ПАО "Россети") – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний "Россети" - 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО "Россети" включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале