Новости Республики Коми | Комиинформ

Более двухсот пловцов Северо-Запада России примут участие в зональных соревнованиях в Сыктывкаре

Более двухсот пловцов Северо-Запада России примут участие в зональных соревнованиях в Сыктывкаре
Более двухсот пловцов Северо-Запада России примут участие в зональных соревнованиях в Сыктывкаре
logo

Чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа России по плаванию в четвертый раз состоится в Сыктывкаре в период с 1 по 4 марта в плавательном бассейне "Орбита". В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Вологодской областей и Республики Коми.

В чемпионате СЗФО России принимают участие мужчины не моложе 2002 года рождения, женщины – не моложе 2004 года рождения. На этом этапе будет проводится отбор для участия в Чемпионате России по плаванию (50м), который состоится с 10 по 14 апреля 2017 года в Москве.

В первенстве СЗФО России принимают участие юниоры 17-18 лет и юниорки от 15 до 17 лет, среди них проводится дополнительный отбор сильнейших пловцов для участия в Первенстве России по плаванию в Пензе (18-21.04.2017г.).

Напомним, в период с 25 по 28 января этого года состоялись чемпионат и первенство Республики Коми, по итогам которых была сформирована сборная команда Республики Коми по плаванию в составе 81 сильнейшего пловца для участия в зональных соревнованиях по плаванию на длинной воде.

В состав нашей команды вошли Анастасия Иваненко (МСМК), Олег Тихобаев (ЗМС), Юлия Сноз (МС) Елена Булохова (МС), Валерий Быков (МС), Полина Китаева (МС), Елизавета Пещерина (МС), Олег Юрачев (МС), Олеся Куклина (МС), Николай Леонтьев (МС), Никита Михайлин (МС) и другие.

По программе соревнований спортсменам предстоит состязаться на более 30 различных дистанциях. Каждый соревновательный день будет завершаться эстафетами и дистанциями на 800 или 1500 метров вольным стилем.

Торжественное открытие чемпионата и первенства СЗФО России по плаванию состоится в плавательном бассейне "Орбита" 1 марта 2017 года. Начало: в 10:00

Вход свободный, сообщает пресс-служба Федерации плавания РК.

  Ключевые слова: чемпионат, плавание