Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре судят домашнего тирана

В Сыктывкаре судят домашнего тирана
В Сыктывкаре судят домашнего тирана
logo
В Сыктывкаре судят домашнего тирана
Фото из архива "Комиинформа"

Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в истязании своего малолетнего сына, ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию и угрозе убийством.

По данным следствия, фигурант ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своего 5-летнего сына, при этом в период с декабря 2016 года по январь 2017 года систематически причинял ему физические и психические страдания путем нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, угрожал убийством.

Как следует из материалов уголовного дела, от преступных действий злоумышленника страдала и его супруга. После очередного рукоприкладства женщина обратилась в правоохранительные органы. Уголовные дела по фактам истязания женщины и ребенка соединены в одном производстве.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, выясняются причины и условия, способствующие совершению преступлений, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

  Ключевые слова: суд, ребенок, побои