Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк пополнил библиотеку Сыктывкарского университета

Сбербанк пополнил библиотеку Сыктывкарского университета
Сбербанк пополнил библиотеку Сыктывкарского университета
logo

В СГУ им. Питирима Сорокина прошла встреча двух новых руководителей – и.о. ректора университета Ольги Сотниковой и управляющего Коми отделения Сбербанка Андрея Пушкарёва.

Обсуждались основные направления развития сотрудничества между вузом и региональным отделением крупнейшего банка России. К юбилею вуза управляющий Коми отделения ПАО Сбербанк передал Сыктывкарскому университету книжную коллекцию "Библиотека Сбербанка".

70 изданий ведущих авторов мира разместят в именной лаборатории Сбербанка в Институте экономики и финансов. Это уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира. В её составе — книги по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды и работе с клиентами, лучшим практикам менеджмента, современным технологиям. Президент банка Герман Греф лично участвует в выборе книг для включения в коллекцию Библиотеки. Книги представлены в печатном виде и в электронных форматах (pdf, epub, аудио), доступны для чтения с любых платформ и устройств (iOS, Android, Windows) как онлайн, так и офлайн.

На встрече присутствовали директор Института экономики и финансов СГУ Ариф Шихвердиев и завкафедрой банковского дела Светлана Чужмарова. Представители академического сообщества кратко рассказали об истории сотрудничества между университетом и Сбербанком: уже несколько лет в СГУ им. Питирима Сорокина проводится конкурс студенческих проектов в сфере банкинга, второй год студенты получают именные стипендии Сбербанка.

Профессор Шихвердиев отметил, что сотрудники Сбербанка принимают активное участие в научных и образовательных мероприятиях института и пригласил нового руководителя Коми отделения поддержать эту традицию.

2.JPG

"Сбербанк всегда уделял особое внимание вопросу развития сотрудников, поэтому каждый из них имеет неограниченные возможности знакомства с литературой, размещенной в Библиотеке Корпоративного университета. Библиотека Сбербанка постоянно пополняется собраниями сочинений лучших бизнес-практиков, научными статями о современных технологиях управления и прочей полезной развивающей литературой, которой мы готовы делиться. Конечно, мы с радостью откликнемся на приглашение университета принять участие в образовательных мероприятиях, поскольку видим здесь возможность внести свой вклад в научный потенциал современного поколения. Нынешние студенты – это те маленькие звездочки, которые в будущем могут стать нашими лучшими сотрудниками", - отметил Андрей Пушкарёв.

3.JPG

  Ключевые слова: Сбербанк, сгу