"Строитель" поборется за выход в Суперлигу

25 февраля 2017 года, 21:20 |
Фото Антона Пархачева

Сыктывкарский "Строитель" в заключительном матче Всероссийских соревнований Высшей лиги России по хоккею мячом сегодня, 25 февраля, в Кирове справился повторно с местной "Родиной-2", сообщает Минспорта Коми.

Если в первой игре между командами судьба поединка решилась уже в первом же тайме, то теперь интрига продержалась почти до самого финального свистка.

На перерыв стороны ушли при минимальном преимуществе гостей: 1-2. В составе "Строителя" отличились Юрий Маринов и Сергей Шебонкин.

На 57-й минуте "Родина-2" счет сравняла, но Иван Кораблин спустя три минуты вновь вывел сыктывкарцев вперед. Голами команды обменялись и на 78-й, 79-й минутах, когда хозяева вновь вернули равенство в счете, но почти сразу же Владимир Власюк отправил кировчан вновь в ранг догоняющих.

Точку же в матче поставил на 90-й минуте встречи Сергей Елфимов: 3-5, и "Строитель", выиграв "гладкий" чемпионат готовится к финалу, который стартует в столице Республики Коми 28 февраля.

• 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.