"Строитель" в Кирове взял верх над "Родиной-2"

24 февраля 2017 года, 22:45 |
Фото Антона Пархачёва

Сыктывкарский "Строитель" в предпоследнем матче регулярного сезона Высшей лиги России по хоккею мячом на выезде обыграл кировскую "Родину-2". Судьба встречи решилась еще в первом тайме.

Нереализованный на седьмой минуте 12-метровый удар планы "Строителя" не испортил: гости открыли счет спустя две минуты – отличился Юрий Маринов. Он же забил и второй мяч. На 16-й и 29-й минутах дубль оформил другой сыктывкарец – Александр Воюшин. Хозяева ответили только точным ударом с 12-метровой отметки – мяч на счету Сергея Чистосердова, и команды при счете 1-4 ушли на перерыв.

Во втором тайме с голами получилось скромнее. В его дебюте за "Строитель" мячом отметился Дмитрий Евтюшин, долгое время игравший именно в Кирове. Последний же мяч сыктывкарцы забили на 57-й минуте усилиями Ивана Кораблина. Хозяева сподобились на второй свой гол только в самом конце игры – ворота "Строителя" поразил Максим Маслов.

Итоговый счет: 2-6 и завтра, 25 февраля, команды проведут повторный поединок.

Напомним, с 1 по 5 марта на Республиканском стадионе в Сыктывкаре пройдет финал Всероссискихй соревнований по хоккею с мячом Высшей Лиги, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

• 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.