Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 1500 интинцев вышли на "Лыжню России"

Более 1500 интинцев вышли на "Лыжню России"
Более 1500 интинцев вышли на "Лыжню России"
logo
Более 1500 интинцев вышли на "Лыжню России"
Фото пресс-службы муниципалитета

Массовый праздник спорта прошел в Приполярье на неделю позже, чем в других городах, но отличился числом участников и порадовал погодой.

Как рассказали "Комиинформу" в админинистрации городского округа, интинцы стартовали сразу на нескольких площадках, но наибольшее число участников традиционно собрал спортивный комплекс в микрорайоне "Западный".

С 10 часов утра к столику регистрации участников выстроилась очередь желающих выйти на старт: школьники и дошколята, целые семьи и ветераны с удовольствием надели спортивную форму и лыжи.

22.JPG

25.jpg

Собравшихся на праздник интинцев тепло приветствовала руководитель администрации Лариса Титовец: "Погода сегодня сделала нам прекрасный подарок, и я уверена, что все вы, уважаемые участники, получите большое удовольствие и от лыжной трассы, и от общения с друзьями и близкими на свежем воздухе. Этот праздник с каждым годом набирает популярность в Инте, и сегодня мы убедились, что к следующему сезону необходимо докупать инвентарь. В прокате очередь за лыжами. Я желаю всем спортивных успехов и прекрасного настроения!"

24.JPG

9.JPG

Накануне в городе прошли метели и снегопады, что добавило забот коммунальным службам и организаторам праздника.

"Сегодня с шести утра наши работники занимались подготовкой лыжной трассы и всех площадок – для старта и финиша, для награждения, для парковки личного транспорта участников, - рассказала директор детско-юношеской спортивной школы "Западный" Ирина Артеева. - Судя по тому, сколько людей к нам пришло, у нас все получилось. Одних только дошколят стартовало более шестидесяти человек".

18.JPG

23.JPG

Вслед за самыми маленькими лыжниками на старт "Лыжни России" вышли интинские школьники и взрослые из трудовых коллективов города. В ожидании старта или результата забегов участники праздника развлекались концертной программой, веселыми конкурсами и горячим чаем. Победители и призеры забегов получили дипломы и памятные подарки с символикой Инты и Всероссийской спортивной акции "Лыжня России".

16.JPG

  Ключевые слова: Инта, спорт, МСУ, здоровье, коми