Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Коми провели для сыктывкарских студентов лыжный мастер-класс

Полицейские Коми провели для сыктывкарских студентов лыжный мастер-класс
Полицейские Коми провели для сыктывкарских студентов лыжный мастер-класс
logo
Полицейские Коми провели для сыктывкарских студентов лыжный мастер-класс
Фото МВД по Коми

Учебный день у студентов сыктывкарского лесного института начался со спортивной зарядки на свежем воздухе. Ребята стали первыми участниками совместной акции МВД по Республике Коми и ведомственного общественного совета "Честь имею!".

На базе регионального общества "Динамо" студенты освоили азы бега на лыжах, уроки которого преподал спортсмен республиканского министерства внутренних дел Андрей Мильков.

IMG_64692-800x600.jpg

Занятие началось с теории. На стартовой поляне опытный наставник продемонстрировал студентам правильную стойку на лыжах, рассказал, как необходимо держать лыжные палки, а также как упасть, не получив при этом травм.

IMG_64862-800x600.jpg

После ребята переместились на лыжню и приступили к практике. Спортсмен показал техники бега на лыжах – классическую версию и коньковых ход. Знания ученики закрепили на дистанции протяженностью чуть менее трех километров. Любители зимнего спорта справились с заданием на "отлично", не отставали от них и новички, пытаясь повторить показанные профессионалом движения.

В завершении мастер-класса Андрей Мильков рассказал о том, как пришел в спорт, а после на службу в органы внутренних дел.

IMG_64742-800x600.jpg

- Лыжами я стал заниматься с 9 лет. Я вырос в небольшом селе, где была только одна секция – лыжи. Туда и пошел. После окончания школы поступил в сыктывкарский государственный университет на факультет физподготовки. Этим же сейчас и занимаюсь на службе в министерстве внутренних дел, - пояснил майор внутренней службы отдела профессиональной подготовки сотрудников МВД по Коми, призер ведомственных чемпионатов по лыжным гонкам Андрей Мильков.

IMG_64762-800x600.jpg

По мнению организаторов мероприятия, полученные в ходе мастер-класса навыки будут полезны тем, кто делает первые шаги на лыжне, а также пригодятся опытным любителям этого вида спорта, желающих отшлифовать свое мастерство.

IMG_64792-800x600.jpg

***Акция "Честь имею!" направлена на популяризацию службы в органах внутренних дел, создание положительного имиджа сотрудников полиции.

В рамках акции, которая продлится с 15 по 22 февраля, запланированы проведение товарищеской игры между командами сотрудников органов внутренних дел, студентами и Росгвардии; ознакомительная экскурсия в музей ВЧ-5134; встреча с выпускниками и студентами ссузов и вузов по вопросам обучения в ведомственных высших учебных заведениях и поступления на службу в органы внутренних дел.

IMG_64882-800x600.jpg