Новости Республики Коми | Комиинформ

Анатолия Родова допросили по делу экс-мэра Инты Павла Смирнова

Анатолия Родова допросили по делу экс-мэра Инты Павла Смирнова
Анатолия Родова допросили по делу экс-мэра Инты Павла Смирнова
logo
Анатолия Родова допросили по делу экс-мэра Инты Павла Смирнова
Фото Ярославы Пархачёвой

В Интинском городском суде второй день подряд продолжается допрос свидетелей по делу бывшего мэра города Павла Смирнова.

Сегодня утром по видеоконференцсвязи допросили экс-руководителя администрации Прилузского района, бывшего чиновника администрации главы РК Анатолия Родова и замдиректора Сыктывкарского ЛВЗ Николая Красулю.

А.Родов указал, что работал в аппарате администрации главы РК с 1996-го до осени 2015 года. В это время в его обязанности входило взаимодействие со СМИ по социально значимым темам, политическими партиями региона и институтами гражданского общества. При этом проблемы Инты, по его словам, широко обсуждались через Общественную приемную главы Коми.

Суду свидетель показал, что о существовании в Инте программы, направленную на привлечение маргиналов, он не слышал, а с самим подсудимым взаимодействовал конструктивно.

Павел Смирнов показал, что за время своей работы никогда не просил у А.Родова никакого покровительства, и Родов эти показания подтвердил.

Следующим в качестве свидетеля на суде выступил Николай Красуля. Заместитель директора СЛВЗ также заявил, что ничего не слышал о специальных программах в Инте.

Вчера в суде проходил допрос чиновников интинской администрации. Также перед судом в качестве свидетеля предстал политтехнолог Ильяс Ермолаев.

Напомним, процесс над Павлом Смирновым начался в ноябре прошлого года. Бывший руководитель администрации Инты обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

  Ключевые слова: суд, смирнов