Сыктывкарский "Строитель" потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Фото пресс-службы Минспорта РК

Сыктывкарский "Строитель" в рамках очередного тура Высшей лиги России по хоккею с мячом 16 февраля провел повторный матч с красногорским "Зорким".

Если в первой сыктывкарской встрече команда из Республики Коми довольно быстро добилась преимущества и гости лишь изредка пытались возродить интригу, то в отчетном поединке "Зоркий" предстал отличным боеспособным коллективом, готовым дать бой "Строителю" на его поле.

И именно гости открыли счет в матче, когда после розыгрыша углового отличился Дмитрий Осокин."Строитель" смог сравнять счет на 19-й минуте встречи, имея на трех полевых больше.

Сразу после этого вратарь хозяев Антон Мокеев спас команду после выхода один на один и наставник сыктывкарцев Павел Франц взял тайм-аут, чтобы взбодрить команду. Забить до перерыва, в итоге, обе команды не смогли.

Следующий мяч зрители увидели и вовсе в середине второго тайма, но ко всеобщему разочарованию отличились гости – капитан "Зоркого" Александр Патяшин после углового вывел свою команду вперед. Он же на 81-й минуте встречи поставил точку в игре: 1-3 – первое в сезоне домашнее поражение "Строителя".

Следующие матчи сыктывкарцы проведут 19 февраля (в 13-00) и 20 февраля (в 19-00), сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Ключевые слова: хоккей с мячом