Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми будет введен запрет на увеличение численности чиновников

В Коми будет введен запрет на увеличение численности чиновников
В Коми будет введен запрет на увеличение численности чиновников
logo
В Коми будет введен  запрет на увеличение численности чиновников
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Все сверхплановые доходы республиканского бюджета в 2017 году будут направляться на погашение государственного долга.

Соответствующее изменение вносится в региональный закон о бюджете на 2017 и плановый период 2018-2019 гг. Об этом сегодня, 15 февраля сообщила министр финансов Коми Галина Рубцова.

Еще одно изменение касается того, что в 2017 году не допускается увеличения штатной численности в органах исполнительной власти и в казенных учреждениях.

В пояснительной записке к документу отмечается, что необходимо до 1 апреля 2017 года утвердить программу оптимизации расходов бюджета субъекта Российской Федерации на 2017 - 2019 годы, включающую мероприятия по оптимизации расходов на государственное управление, в том числе установление запрета на увеличение численности государственных служащих.

Изменения вносятся во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2016 № 1506 "О соглашениях, заключаемых Министерством финансов Российской Федерации с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), получающих дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации, и мерах ответственности за невыполнение субъектом Российской Федерации обязательств, возникающих из указанных соглашений".

  Ключевые слова: Госсовет, бюджет, коми