Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре свадьба омрачилась кражей денег у одного из гостей

В Сыктывкаре свадьба омрачилась кражей денег у одного из гостей
В Сыктывкаре свадьба омрачилась кражей денег у одного из гостей
logo
В Сыктывкаре свадьба омрачилась кражей денег у одного из гостей
Фото из архива "Комиинформа"

В Сыктывкаре приглашенный на свадьбу гость похитил у жены приятеля 7 тысяч рублей.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление от 33-летней жительницы столицы. Девушка сообщила, что несколько дней назад во время празднования свадьбы друзей у нее пропали денежные средства в размере 7 тысяч рублей.

Вечер в честь бракосочетания состоялся в одном из кафе Сыктывкара, куда были приглашены 30 человек. Потерпевшая со своим супругом также были в числе гостей. Пропажа денег обнаружилась после окончания вечеринки.

О неприятном происшествии потерпевшие рассказали молодоженам. Те, в свою очередь, приняли решение не обращаться в полицию, так как все гости были их давними и добрыми знакомыми. Друзья планировали сами вычислить похитителя и решить проблему без привлечения правоохранителей. Но спустя несколько дней, так и не найдя денег, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе проверки информации сотрудниками уголовного розыска восстановлены все события праздничного вечера. Выяснилось, что муж заявительницы в этот день получил от работодателя деньги. Об этом знали коллеги, присутствующие на празднике. Деньги мужчина положил в дамскую сумку своей жены.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался один из гостей - 31-летний житель Сыктывкара, коллега супруга потерпевшей, никогда ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

Молодой человек знал о том, куда его сослуживец переложил полученные от руководителя денежные средства. Улучив момент, когда дамская сумочка была оставлена без присмотра, а гости увлечены свадебными конкурсами, он тайно похитил деньги.

Мужчину задержали и доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания. Понимая, что в отношении него имеются неопровержимые доказательства, похититель сразу возместил ущерб в полном объеме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: кража, свадьба