Новости Республики Коми | Комиинформ

Более ста заявок поступило от ухтинцев на конкурс "Лучший дворник Ухты"

Более ста заявок поступило от ухтинцев на конкурс "Лучший дворник Ухты"
Более ста заявок поступило от ухтинцев на конкурс "Лучший дворник Ухты"
logo
Более ста заявок поступило от ухтинцев на конкурс "Лучший дворник Ухты"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В "Жемчужине Севера" продолжается проведение общегородского конкурса "Лучший дворник Ухты", организованного информационной программой "День". На сегодня на конкурс от ухтинцев поступило более сотни заявок.

Как рассказала "Комиинформу" главный редактор программы "День" Наталия Крутских, горожане с удовольствием отмечают тех, кто с душой относится к своему делу.

"Ухтинцы активно откликнулись на предложение выбрать лучшего дворника, и меньше чем за две недели к нам в редакцию поступило около 100 заявок. Критерии оценки труда людей этой очень нужной профессии просты: уборка должна быть качественной, во дворе - порядок, немаловажно и доброжелательное отношение к жильцам", - отметила Наталия Крутских.

Иногда поступают коллективные заявки. Так, к примеру, администрация, родители и воспитанники детского сада № 107 поселка Водный сообща выдвинули кандидатуру своего дворника Игоря Винокурова.

"Весь детский сад просит обратить на нашего дворника внимание. Слов благодарности не хватает, чтобы выразить наше восхищение за такой малооплачиваемый труд. Но его работа всегда на высоте", - указала в своей заявке ухтинка Наталья Осовская.

На днях коллективно самовыдвинуться решили жильцы дома № 38"а" по улице Чибьюская. Здесь всего шесть квартир. Дружные соседи самостоятельно наводят порядок во дворе и добросовестно следят за чистотой, поэтому жильцы решили поучаствовать в конкурсе всем домом.

Для подведения итогов конкурса сформировано жюри, куда вошли неравнодушные к жизни города ухтинцы, беспристрастные специалисты в области ЖКХ. "Поскольку у нас конкурс народный, то мы решили, что и жюри будет народным. Мы пригласили Надежду Ежову – ее в Ухте все знают, как грозу коммунальщиков, Сергея Брусенского – очень активного ухтинца, и руководителя Коми регионального центра "ЖКХ Контроль" Дарью Шучалину", - сообщила Наталия Крутских, также вошедшая в состав жюри.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта. Сделать это можно разместив информацию с хэштегом #ЛучшийДворникУхты" о кандидатурах в одноименном паблике социальной сети "ВКонтакте". Также информацию можно направить в адрес редакции программы "День" по электронной почте ([email protected]) или позвонив по редакционному телефону 8(8216)-70-40-55, 891211004055

  Ключевые слова: конкурс