Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре культработники будут назначаться на должность по согласованию с Управлением культуры

В Сыктывкаре культработники будут назначаться на должность по согласованию с Управлением культуры
В Сыктывкаре культработники будут назначаться на должность по согласованию с Управлением культуры
logo
В Сыктывкаре  культработники будут назначаться на должность по согласованию с Управлением культуры
http://www.finnougoria.ru

Управление культуры Сыктывкарской городской администрации будет согласовывать назначение на должность и освобождение от должности не только руководителей подведомственных учреждений, но и специалистов творческих коллективов.

Соответствующие изменения будут внесены на ближайшей сессии городского Совета депутатов, 14 февраля, в Положение об Управлении культуры администрации муниципального образования городского округа.

Согласно изменениям, Управление будет назначать на должность и освобождать от должности руководителей подведомственных учреждений по согласованию с главой администрации Сыктывкара.Также Управление наделяется полномочиями работодателя по отношению к руководителям подведомственных учреждений, заключает, расторгает, вносит изменения в их трудовые договоры, определяет размер их заработной платы, премирования, надбавок и доплат, применяет к ним меры поощрения и дисциплинарные взыскания.

Управление культуры будет согласовывать назначение на должность заместителя директора, художественного руководителя, руководителя и специалиста профессионального творческого коллектива муниципального учреждения культуры.

Как отметил начальник Управления Олег Елфимов, изменения вносятся с целью усиления ведомственного контроля за целевым использованием бюджетных средств, а также с целью усиления ответственности руководителей муниципальных бюджетных учреждений.

Как разъяснил представитель управления, вопрос согласования на должность при назначении специалиста профессионального творческого коллектива муниципального учреждения культуры актуален только для трех профессиональных коллективов: квартетов "Балалайка" и "Дивертисмент", а также для ансамбля коми народной музыки "Зарни ань".

  Ключевые слова: МСУ, культура, коми, управление