Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКЕ" не удалось взять реванш у "МБА-2"

"НИКЕ" не удалось взять реванш у "МБА-2"
"НИКЕ" не удалось взять реванш у "МБА-2"
logo
"НИКЕ" не удалось взять реванш у "МБА-2"
Фото пресс-службы "Ники"

Сыктывкарская баскетбольная "НИКА" уступила и в повторной встрече с "МБА-2"(Москва) в рамках выездного тура Суперлиги-1 чемпионата России.

В отличие от первого поединка команд, интрига в матче держалась до самых последних минут. Если стартовая четверть осталась за хозяйками паркета (17-13), и то вперед "МБА-2" вышла только на последней минуте отрезка, то вторая осталась за гостями, причем дальний выстрел от Кетрин Пятиной пришелся одновременно с окончанием первой половины игры: 32-33 – минимальное преимущество "НИКИ", с которым стороны покинули паркет.

Равная борьба продолжилась в третьей четверти. Только два штрафных броска на исходе десятиминутки позволили "МБА-2" вновь вернуть себе преимущество: 49-47.

Решающим отрезком в поединке стал дебют финальной четверти, в котором хозяйки совершили за пять минут мощный рывок в 11 безответных очков. Догнать соперниц "НИКА" уже не смогла. Итоговый счет матча: 65-53 в пользу "МБА-2".

Самым результативным игроком матча стала москвичка Юлия Козик, набравшая 15 баллов и сделавшая 13 подборов (дабл-дабл). 14 баллов у Екатерины Безгодовой ("НИКА"). Еще один дабл-дабл в матче на счету сыктывкарки Екатерины Тереховой – 10 очков и 12 подборов. Во многом старания Тереховой позволили сыктыкаркам навязать хозяйкам борьбу под щитом: 38-36 по подборам в пользу "МБА-2".

  Ключевые слова: баскетбол