Лыжник Алексей Виценко выиграл 15-километровую гонку в рамках Кубка Восточной Европы

Фото пресс-службы Минспорта РК

В Красногорске (Московская область) проходит Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам. Сегодня, 10 февраля, спортсмены соревновались на дистанции 15 километров классическим стилем.

Как рассказал главный тренер сборной Республики Коми Андрей Нутрихин, победу на дистанции одержал наш лыжник Алексей Виценко.

15 километров Виценко преодолел за 36 минут и 23 секунды, опередив более чем на 40 секунд Ивана Кириллова (Москва), ставшего по итогам гонки вторым. В свою очередь, 40 секунд Кириллову уступил еще один москвич – Александр Кулешов, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Ключевые слова: Победа, лыжи