24 призовых места завоевали спортсмены из Коми на Первенстве и Чемпионате СЗФО по каратэ

10 февраля 2017 года, 16:00 | Ухта, Сосногорск, Печора

Шесть первых, три вторых и 15 третьих мест завоевали спортсмены из Коми на Первенстве и Чемпионате Северо-Западного федерального округа по каратэ.

Соревнования проходили с 3 по 5 февраля в городе Череповец в спорткомплексе "Юбилейный". В них приняли участие более 450 спортсменов из 10 регионов.

Честь республики защищали 17 спортсменов из Ухты, девять из Печоры и двое из поселка Нижний Одес Сосногорского района.

Ухтинцы под руководством тренера Александра Дворецкого ("СШ единоборств им. Э.Захарова") завоевали наибольшее количество призовых мест: 6 первых, 2 вторых и 8 третьих мест.

1-e-Gasanov-Artur.JPG

У спортсменов из печорской ДЮСШ (тренеры Дмитрий Романовский и Евгений Козлов) 4 третьих места. Копилку наград дополнили картисты из Нижнего Одеса (тренер Владимир Зубов), у них одно второе и одно третье место.

В рамках Первенства проходил Межрегиональный детский турнир по каратэ среди детей 6-11 лет, в котором приняло участие порядка 410 юных спортсменов. Младшие постарались не отстать от своих старших товарищей по команде и завоевали на этом турнире 7 медалей: 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых.

2-e-Lyadov-Danila.JPG

Первенство СЗФО было отборочным среди спортсменов 16-17 лет на Финал Спартакиады учащихся России 2017 года.

Путевку на финал Спартакиады завоевали Екатерина Игнатенко, Анна Манякова и Данила Варников (все воспитанники тренера Александра Дворецкого).

2-e-Lyadova-Milena.JPG

1-e.-Varnikov-Danila2C-3-e-Serafimov-Dima.JPG

Впереди у спортсменов из Коми - выступление на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в феврале в Санкт-Петербурге, и участие в Первенстве России среди юношей и девушек 12-13 лет в апреле в Сочи.

Schinkarenko2C-Lyadov2C-Lyadova2C-Rudko2C-Schergina-s-trenerom-Dvorezkim-A..JPG

Результаты выступления на Первенстве и Чемпионате Северо-Западного федерального округа:

Ухта - тренер Дворецкий А.Н.

1 место Головня Никита (12-13 лет до 51 кг),

1 место Игнатенко Екатерина (16-17 лет до 59 кг),

1 место Манякова Анна (16-17 лет свыше 59 кг),

1 место Варников Данила (16-17 лет до 61 кг),

1 место Гасанов Артур (мужчины ст. 18 лет, до 67 кг),

1 место Шинкаренко Константин (мужчины ст. 18 лет, ката),

2 место Лядов Данила (14-15 лет, ката),

2 место Шергина Юлия (14-15 лет, ката),

3 место Любимова Софья (12-13 лет, до 40 кг),

3 место Рудько Анастасия (14-15 лет, ката),

3 место Жашков Артем (14-15 лет, до 45 кг),

3 место Шевченко Павел (16-17 лет, до 55 кг),

3 место Серафимов Дмитрий (16-17 лет, до 61 кг),

3 место Гайдамака Даниил (16-17 лет, до 75 кг).

3-е место Кумитэ командное среди девушек 16-17 лет (Манякова А., Игнатенко Е.).

3-е место Кумитэ командное среди юношей 16-17 лет (Серафимов Д., Гайдамака Д., Варников Д.)

Печора - тренер Романовский Д. Е.

3 место Шумкова Екатерина (12-13 лет ката).

3-е место Авдулова Диана (16-17 лет, ката).

3-е место Авдулова Диана (16-17 лет, кумитэ до 53 кг).

Нижний Одес – тренер Зубов В. Н.

3-е место кумитэ командное среди юношей 16-17 лет (Алешин Максим)

2 место Шергина Юлия (14-15 лет, ката)

Комиинформ

  Ключевые слова: каратэ
  Рубрика: Спорт
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 4

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору



Новости mediametrix

                       
                       
                       

Видео






Памятная дата военной истории России

18 октября

В этот день в 1813 году русская армия и её союзники одержали победу над наполеоновскими войсками в Битве народов под Лейпцигом.



Подробнее...






Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео