24 призовых места завоевали спортсмены из Коми на Первенстве и Чемпионате СЗФО по каратэ

Шесть первых, три вторых и 15 третьих мест завоевали спортсмены из Коми на Первенстве и Чемпионате Северо-Западного федерального округа по каратэ.

Соревнования проходили с 3 по 5 февраля в городе Череповец в спорткомплексе "Юбилейный". В них приняли участие более 450 спортсменов из 10 регионов.

Честь республики защищали 17 спортсменов из Ухты, девять из Печоры и двое из поселка Нижний Одес Сосногорского района.

Ухтинцы под руководством тренера Александра Дворецкого ("СШ единоборств им. Э.Захарова") завоевали наибольшее количество призовых мест: 6 первых, 2 вторых и 8 третьих мест.

1-e-Gasanov-Artur.JPG

У спортсменов из печорской ДЮСШ (тренеры Дмитрий Романовский и Евгений Козлов) 4 третьих места. Копилку наград дополнили картисты из Нижнего Одеса (тренер Владимир Зубов), у них одно второе и одно третье место.

В рамках Первенства проходил Межрегиональный детский турнир по каратэ среди детей 6-11 лет, в котором приняло участие порядка 410 юных спортсменов. Младшие постарались не отстать от своих старших товарищей по команде и завоевали на этом турнире 7 медалей: 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых.

2-e-Lyadov-Danila.JPG

Первенство СЗФО было отборочным среди спортсменов 16-17 лет на Финал Спартакиады учащихся России 2017 года.

Путевку на финал Спартакиады завоевали Екатерина Игнатенко, Анна Манякова и Данила Варников (все воспитанники тренера Александра Дворецкого).

2-e-Lyadova-Milena.JPG

1-e.-Varnikov-Danila2C-3-e-Serafimov-Dima.JPG

Впереди у спортсменов из Коми - выступление на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в феврале в Санкт-Петербурге, и участие в Первенстве России среди юношей и девушек 12-13 лет в апреле в Сочи.

Schinkarenko2C-Lyadov2C-Lyadova2C-Rudko2C-Schergina-s-trenerom-Dvorezkim-A..JPG

Результаты выступления на Первенстве и Чемпионате Северо-Западного федерального округа:

3 место Серафимов Дмитрий (16-17 лет, до 61 кг),

3 место Гайдамака Даниил (16-17 лет, до 75 кг).

3-е место Кумитэ командное среди девушек 16-17 лет (Манякова А., Игнатенко Е.).

3-е место Кумитэ командное среди юношей 16-17 лет (Серафимов Д., Гайдамака Д., Варников Д.)