Власти Печоры пытаются забрать восьмерых детей у одинокого отца

10 февраля 2017 года, 15:17 | Печора
r66.fssprus.ru

В Минтруда Республики Коми крайне обеспокоены отношением администрации Печоры к отцу, который в одиночку воспитывает 8 детей.

По информации органов опеки, многодетный отец добросовестно исполняет свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей, работает, не пьет и не совершает противоправных действий. Дети также не замечены в асоциальном поведении, учатся, приводов в полицию не имеют

Несмотря на это, 26 января Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования муниципального района Печоры вынесено постановление о том, чтобы органы опеки выступили с ходатайством в суд о лишении этого мужчины родительских прав.

"Семья живет в тесном, неблагоустроенном жилье. Власти Печоры неоднократно обещали обеспечить одинокого отца и его восьмерых детей нормальной просторной квартирой. Вместо этого семья получила от администрации жилплощадь в поселке Березовка в нескольких десятках километров от города. Это труднодоступный населенный пункт, туда не ходят автобусы, до железнодорожной станции – километров пять. Также там нет школы. В администрации Печоры, видимо, сочли свое обещание выполненным. Чтобы дети могли без проблем посещать школу, чтобы все необходимые семье организации и учреждения были в шаговой доступности, отец с детьми остались ютиться в старом тесном жилье. Ради прописки детей отец сохранил право на жилплощадь Березовке, но семья там никогда не жила. Между тем, за жилплощадь в Березовке за отцом накопился долг по оплате ЖКУ в размере более ста тысяч", - рассказали "Комиинформу" в Минтруда РК.

Berezovka-4a.jpg

Согласно поступившим в ведомство сведениям, в настоящее время по решению суда поступающие на счет многодетного отца средства автоматически списываются в качестве погашения задолженности по оплате ЖКУ.

Berezovka-5a.jpg

В результате у семьи не хватает денег на самые необходимые нужды, в том числе на еду.

"Такое отношение к многодетной семье полностью противоречит государственной семейной политике и указам президента России, в которых сказано, что власти всех уровней должны поддерживать многодетные семьи, а дети должны воспитываться в семье", - отметили в региональном Министерстве труда, занятости и соцзащиты.

Berezovka-8a.jpg

В ведомстве сообщили, что органы социальной защиты оказывают многодетной семье одинокого отца постоянную помощь.

Поддерживают семью и многие жители Печоры, делятся продуктами, вещами: "Дети в семье обуты, одеты, у них есть все необходимое для жизни, учебы и развития. Единственная действительно глобальная проблема семьи – это жилье".

В Минитруда Республики Коми выразили надежду, что муниципалитет выполнит своё обещание, данное в том числе в письмах в адрес ведомства, и предоставит одинокому отцу и его восьмерым детям хорошее просторное жилье. Минтруда РК также обращается к организациям ЖКХ с просьбой приостановить взыскание долгов с многодетного родителя и договориться с ним о разумной реструктуризации и погашении задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг

Комиинформ
  Рубрика: Право
  • 28
  • 3
  • 246
  • 7
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 Комментарии (28)

  • Вот так
    10.02.2017 (15:34)
    0
    Зачем отец прописался в этих .бенях. надо было настаивать на предоставлении жилья в доступном месте.
    • 11
      10.02.2017 (15:49)
      12
      Поголовная юридическая безграмотность, которой пользуются чинуши...
    • ВТФ
      10.02.2017 (15:51)
      18
      Эх, да уж поди попробуй работать, воспитывать 8 детей, да еще и пытаться что-то там отстаивать активно.
  • Народ
    10.02.2017 (15:52)
    38
    Спишите долг с отца, предоставить хорошую работу и жилье ему и так нелегко поднимать детей на ноги, куда смотрит "Опека", привыкшая шаблонно рассматривать ситуации в семьях, куда смотрят власти города, чиновники. У Вас есть совесть? Если человек не употреб**ет и ведет нормальный образ жизни, необходимо ему помочь а не душить. В республике и так демографический кризис, а тут 8 детей в семье -вот кому помогать надо действительно! Нет слов просто... Ни какой защиты от государства.
  • 999
    10.02.2017 (16:11)
    34
    Мужик молодец не сдается, просто надо помочь, скинуться понемногу и помочь закрыть долги по коммуналке, мир не без добрых людей, удачи, держись.
    • Илья
      12.02.2017 (23:21)
      0
      " куда смотрит "Опека", привыкшая шаблонно рассматривать ситуации в семьях" - вообще-то если прочитать что написано в статье, можно узнать, что опека как раз против лишения прав и оказывает семье постоянную помощь!
  • злая баба
    10.02.2017 (16:14)
    30
    Глава РК, помоги человеку, отдай свою месячную зарплату, ему хватит и долги заплатить и детей одеть. А еще детишек с отцом поселите в Лемью и выделите ему машину с личным шофером. Слабо? Да о чем я?
  • Патриот
    10.02.2017 (16:16)
    18
    А где господин Гапликов? отреагирует, или нет???
  • Елена
    10.02.2017 (17:1)
    11
    я поражаюсь, неужели в Печоре нет у чиновников вообще сердца? как ни новость из Печоры о работе чиновников, так все через пятую точку
  • Меня зовут
    10.02.2017 (17:36)
    15
    Соц службы обязаны были юридически правильно "вести" эту семью. Отец не спихнул детей на плечи государства. Таких единицы.
  • Язва
    10.02.2017 (18:9)
    23
    Минтруда обеспокоен... Чем обеспокоен? Всех в нищету вогнали! Бедный мужик, нашли дурака, издеваются. Надавили, запугали, прописали где-то в Гадюкино, а теперь ещё и детей лишают. Где местные журналисты? Показать семью по первому каналу! Такому мужчине надо помочь, не ноет, не скулит, а выживает как может, молодец!
  • Михаил
    10.02.2017 (19:10)
    16
    Казнить администрацию или отправить туда же куда отправили его за тридяведь земель!что за страна!?!?
  • Димасик
    10.02.2017 (19:36)
    11
    Сейчас тележку накатаю в приемную ВВП, может поможет, и еще куда нибудь накатаю заодно, пусть этих недочеловеков за жопу возьмут...
    • Владимир
      12.02.2017 (11:39)
      1
      Надо Жириновскому писать, вот где точно отреагируют!!!
  • Меня зовут
    10.02.2017 (19:50)
    1
    Переврали все)) папарацци
  • Социалка
    10.02.2017 (20:5)
    0
    Сама работаю в социальной структуре более 15 лет, всего нагляделась, разрабатываются грандиозные проекты, верхи слепо верят в их продуктивность, но на деле без ресурсов - это все мыльный пузырь. Специалистов душат бумаготворчеством, рабочего времени чтоб заниматься реальной работой - 30%, остальное все пишем, отчитываемся. Когда только начинала работать в 2000 г. большебыло дела и меньше занимались бумагой, т.к. особо не требовали, а сейчас головы не отрываем от компьютеров все сроки сдачи отчетности.
  • Печорец
    10.02.2017 (20:45)
    14
    ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ МР ПЕЧОРА. ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ ДЕТЯМ. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПОМОЩЬ ОФОРМИТЬ ОТЦУ-ГЕРОЮ ЛЬГОТЫ И ПОМОЧЬ НАЙТИ РАБОТУ С ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ. КУДА СМОТРИТ ПЕЧОРСКИЙ ПРОКУРОР?
  • Бомж
    10.02.2017 (22:21)
    13
    У меня такое ощущение, что правительству поставили задачу уничтожить простой люд, чем они благополучно занимаются. Жить стало абсолютно невозможно, живут только чинуши и их детки-мажорики, а мы выживаем. Отстаньте от отца-героя, он не бросил своих детей, а ростит их сам, дайте квартиру и спишите долги.
  • николай
    11.02.2017 (00:29)
    2
    .....оставьте в покое людей, если помочь жаба душит, то хоть не мешайте людям жить....
  • Меня зовут
    11.02.2017 (08:36)
    0
    что они без простых людей то делать будут? в грязи зарастут по самое ......
  • разумная
    11.02.2017 (12:31)
    1
    ФОТО отца и детей где? Может какая одинокая женщина найдется и возьмет их к себе в дом, в деревню какую! Столько одиноких людей!
  • Многодетная мама
    11.02.2017 (12:40)
    2
    А где же госпожа Щербина Е из Общественной палаты,везде пиарится ,что руководит многодетными ? Или в ОП попала и тепер ьпусть другие думают.Стыдно Елена!!!!
  • Я придумал
    11.02.2017 (15:56)
    4
    Надо детей отправить в детдом, а отца назначить директором этого детдома! Будет красота!!!!
  • Надежда
    11.02.2017 (18:1)
    -1
    А где мама детишек ??
  • Лариса
    11.02.2017 (21:59)
    0
    Я в ужасе от этой ситуации
  • Марина
    13.02.2017 (09:55)
    0
    Мамаша детей четыре года назад встретила "настоящую любовь" по интернету бросила детей и уехала. Там родила еще двоих детей. А прописался он в Березовке, потому, что бывший начальник опеки угрожала лишить его детей. Без прописки он бы не устроил детей ни в сад, ни в школу.
  • позвольте, синьоры
    13.02.2017 (11:23)
    1
    Семья живет в тесном, неблагоустроенном жилье. Власти Печоры неоднократно обещали обеспечить одинокого отца и его восьмерых детей нормальной просторной квартирой. Вместо этого семья получила от администрации жилплощадь в поселке Березовка в нескольких десятках километров от города - нормальная комиссия написала бы ходатайство главе администрации, а не семью разрушала, или считают что в детдоме будет лучше и государство позаботится сильнее, чем власти с квартирой? это беспредел правовой, чесслово, попрекать институт Семьи ради галочки в отчетности работы. где хваленые общественники и омбудсмены, когда они так нужны?
  • Владимир
    15.02.2017 (15:2)
    0
    Чиновников администрации к ответу...А многодетный мужик молодец !!!


Новости mediametrix

                       
                       
                       



Памятная дата военной истории России

23 февраля

День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.



Подробнее...


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus