Новости Республики Коми | Комиинформ

На аныбской переправе установят наплавной мост

На аныбской переправе установят наплавной мост
На аныбской переправе установят наплавной мост
logo
На аныбской переправе установят наплавной мост
http://zvezdakomi.ru

В министерстве промышленности региона уверены, что проблем с организацией перевозки людей и грузов через реку Вычегда в районе села Аныб в Корткеросском районе в навигацию-2017 быть не должно.

Об этом 9 февраля, в передаче "Детали дня" на телеканале "Юрган" заявил заместитель председателя правительства – министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Николай Герасимов, в отчете о работе министерства.

Напомним, поручение публично отчитаться руководителям органов исполнительной власти региона о работе министерств в 2016 году дал глава Коми Сергей Гапликов.

"Для меня лично это аныбская переправа была самым болевым вопросом. Мне приходилось стоять на этой переправе, выслушивать жесточайшую критику в адрес правительства, - подчеркнул Герасимов. – Мы брали обязательства, что проблема в 2017 году будет решена, и она будет решена".

Министр подчеркнул, что правительство совместно с администрацией Корткеросского района приняло исчерпывающие шаги для организации перевозки людей и грузов через реку Вычегда в районе села Аныб.

В 2017 году администрацией Корткеросского района будут модернизированы имеющиеся судно и паром. Ремонт будет осуществлять ООО "ПартнерС". В настоящее время виды и объемы работ согласовываются. На эти цели администрацией района предусмотрены средства в размере 6000 тыс. рублей.

В дальнейшем на данном участке планируется поставить наплавной мост, который будет изготовлен из б/у барж согласно требованиям Российского речного регистра. По итогам проведения электронного аукциона на поставку понтонного моста определен победитель АО "Архангельская ремонтно-эксплуатационная база флота" с ценой контракта 20 859 тыс. рублей. Срок исполнения контракта – сентябрь 2017 года. Деньги на эти цели предусмотрены в полном объеме.

  Ключевые слова: транспорт, переправа, коми