Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк запустил новый сервис "Таможенная карта"

Сбербанк запустил новый сервис "Таможенная карта"
Сбербанк запустил новый сервис "Таможенная карта"
logo
Сбербанк запустил новый сервис "Таможенная карта"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сбербанк предлагает клиентам воспользоваться новым сервисом "Таможенная карта", которая позволяет минимизировать финансовые и временные затраты при совершении таможенных операций.

Для осуществления таможенных платежей предприятию выдается виртуальная электронная карта, денежные средства с которой направляются исключительно на счета Федерального Казначейства и только за компанию – владельца электронной карты. Это обеспечивает полную сохранность денежных средств.

Электронная карта для обмена информацией с Федеральной таможенной службой (ФТС) открывается предприятию бесплатно. Зачисление средств на лицевые счета таможни происходит в режиме онлайн и отражается у таможенного инспектора в системе "Лицевые счета" через несколько минут после их совершения.

В числе неоспоримых преимуществ услуги "Таможенной карты" можно отметить:

- быстроту и удобство оформления документов

- возможность совершать таможенные платежи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю через "Сбербанк Бизнес Онлайн"

- возможность продолжить процедуру таможенного оформления сразу после исполнения платежа в банке

- возможность формирования и направления в ФТС документов в электронном виде

- настройку автоматического исполнения платежей по результатам декларирования

- бесплатные мобильные приложения оператора таможенных платежей для операционных систем Android и IOS

- автоматическое поступление реквизитов оплаты от таможенных представителей.

"Ряд предприятий Республики Коми уже успели оценить преимущества сервиса "Таможенная карта", - говорит Алина Хвищук, заместитель Управляющего Коми отделения Сбербанка. - Это позволило им отказаться от авансирования средств при уплате бюджетных платежей в таможню, а также снизить финансовые и временные затраты".

К сервису "Таможенная карта" предприятие может подключиться самостоятельно через систему "Сбербанк Бизнес Онлайн", либо с помощью специалиста в филиале банка.

***ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы

  Ключевые слова: Сбербанк