Новости Республики Коми | Комиинформ

Автопарк Комиэнерго в 2016 году пополнился новыми 55 единицами спецтехники

Автопарк Комиэнерго в 2016 году пополнился новыми 55 единицами спецтехники
Автопарк Комиэнерго в 2016 году пополнился новыми 55 единицами спецтехники
logo
Автопарк Комиэнерго в 2016 году пополнился новыми 55 единицами спецтехники
Фото Комиэнерго

Филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" приобрел в 2016 году 55 единиц специализированной техники. В рамках инвестиционной программы на эти цели направлено более 107 млн. рублей. Техника предназначена для проведения ремонтно-строительных, земельных, погрузочно-разгрузочных работ, а также транспортировки персонала для обслуживания линий и оборудования энергокомпании.

Впервые в прошлом году на вооружение в Комиэнерго поступили два многофункциональных крана манипулятора – МКМ-200Т. Спецтехника предназначена для бурения скважин под опоры линий электропередачи и связи, установки ЛЭП, выполнения строительных, монтажных и сервисных работ на высоте. Кран-манипулятор оснащен телескопическим подъемником с высотой подъема люльки 13 метров и грузоподьемностью 240 кг. Это позволяет поднимать и перемещать людей с инструментами и материалами в пределах рабочей зоны обслуживания и ремонта сооружений. Техника сконструирована на гусеничном ходу, отличается маневренностью и хорошей проходимостью, что немаловажно для работы в непростых условиях Севера.

Также в числе приобретенной техники бригадные и грузовые автомобили, пассажирский транспорт, снегоходы, тракторная, прицепная и другая специальная техника. Для обеспечения электроснабжения на случай ремонтных и аварийных режимов в Воркутинские электрические сети поступили 5 резервных источников электроснабжения общей мощностью 600 кВт.

Всего на вооружении филиала "Комиэнерго" находится 863 единицы автоспецтехники.

***ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (входит в группу "Россети") – крупнейшая электросетевая компания Северо-Западного федерального округа. Является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской,Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми. Площадь территории обслуживания составляет порядка 1,4 млн кв. км с населением около 5,8 млн человек. В компании работает более 14,8 тысяч сотрудников.

  Ключевые слова: комиэнерго