Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Инты Лариса Титовец начинает формировать свою команду

Мэр Инты Лариса Титовец начинает формировать свою команду
Мэр Инты Лариса Титовец начинает формировать свою команду
logo
Мэр Инты Лариса Титовец начинает формировать свою команду
Фото из архива информагентства "Комиинофрм"

Интинский градоначальник Лариса Титовец приступила к формированию собственной команды.

На прошлой неделе Л. Титовец объявила о назначении руководителем аппарата администрации Ирины Томашевской.

Как поделилась с "Комиинформом" градоначальник, исполняя обязанности мэра, она не вносила изменений в структуру администрации, так как не было уверенности том, что она и дальше будет стоять во главе города. Назначение руководителем аппарата стало первым кадровым решением после официального избрания Ларисы Титовец мэром Инты.

"Томашевская человек известный в городе. Работала в социальной сфере, долгое время руководила "КонсультантПлюсКоми" в Инте. Считаю, что у нее достаточно компетенции для новой должности", - отметила собеседница информагентства и подчеркнула, что новые назначения ожидаются в самые ближайшие дни.

Напомним, конкурс на замещение должности руководителя администрации в Инте прошел в середине декабря. На мэрское кресло заявилось три претендента: и.о. руководителя администрации Лариса Титовец, кандидатура которой была поддержана региональным отделением "Единой России", экс-главный полицейский города, пенсионер Сергей Шилов и начальник отдела спорта и молодежной политики мэрии Ольга Юкса.

В итоге большинство депутатов отдали свои голоса в пользу Ларисы Титовец, которая с ноября прошлого года исполняла обязанности градоначальника. За нее проголосовали 15 народных избранников, у Шилова один голос. За О.Юкса не проголосовал ни один депутат. Три бюллетеня были испорчены.

  Ключевые слова: МСУ, власть, коми