Новости Республики Коми | Комиинформ

Ольга Савастьянова подвела итоги своей поездки в Коми

Ольга Савастьянова подвела итоги своей поездки в Коми
Ольга Савастьянова подвела итоги своей поездки в Коми
logo
Ольга Савастьянова подвела итоги своей поездки в Коми
Фото Антона Пархачёва

Депутат Государственной Думы России от Республики Коми, член фракции "Единая Россия" Ольга Савастьянова подвела итоги очередной поездки в родной регион. Этот визит был посвящен проблемам социального блока.

В период предвыборной кампании особенно много вопросов было по "социалке". Для их решения "Единая Россия" приняла партийные проекты, касающиеся мест массового отдыха, поддержки театров, домов культуры, развития дворовых территорий, детского спорта в малых городах. Республика Коми в них активно участвует.

О.Савастьянова на месте посмотрела, как реализуются проекты. Она побывала в двух домах культуры Сыктывдинского района и убедилась, что их состояние плачевное. Но заниматься нужно не только ремонтом зданий, но и подготовкой кадров для отрасли, и обеспечением молодых работников жильем.

Также парламентарий встретилась с работниками культуры по вопросам развития отрасли. И с общественниками по взаимодействию некоммерческих организаций с властью.

"Как показывает практика, когда общественная организация занимается социальными услугами, получается и качественнее, а для государства дешевле. Но в республике эта работа разворачивается крайне медленно. Мы определились в пошаговых действиях, которые помогут эту проблему решить", - рассказала О.Савастьянова.

DSC_0131.jpg

Также была встреча по поводу твердых бытовых отходов и несанкционированных свалок, круглый стол в Общественной палате Коми.

Итогом стал разговор депутата с министрами социального блока республиканского правительства, на котором обсудили проблемы и их возможное решение на региональном или, если требуется, федеральном уровне.

Следующая поездка О.Савастьяновой в Коми в феврале будет касаться вопросов экономического блока.