Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарским близнецам нужны средства на продолжение лечения в другом городе

Сыктывкарским близнецам нужны средства на продолжение лечения в другом городе
Сыктывкарским близнецам нужны средства на продолжение лечения в другом городе
logo

Близнецам из Эжвинского района Сыктывкара очень нужны средства на продолжение лечения в другом городе. О них "Комиинформ" рассказывал год назад.Четвертый год Вова и Сережа Бобровы с диагнозом детский церебральный паралич борются за возможность ходить.

Мальчики родились очень маленькими. Вова двое суток был на ИВЛ , Сережа - два месяца. Мама Марина Михайлова видела, что дети отстают в развитии, но врачи говорили, что это связано с их недоношенностью. И только к году семье озвучили основной диагноз.

Сыктывкарцам рассказали про детский реабилитационный центр в Самаре "Пойду сам" и об авторской методике борьбы с такими заболеваниями, которую практикуют медучреждении.

В беседе с "Комиинформом" Марина Михайлова подчеркнула: эффект от лечения очевиден. Один из братьев уже может самостоятельно ходить вдоль опоры. Второй учится подниматься на четвереньки.

В Самару сыктывкарцы выезжают каждые три месяца. В сборе средств им помогают неравнодушные люди, однако каждый раз у мамы нет стопроцентной уверенности, что она сможет оплатить поездку. В клинике мальчиков ждут уже в конце февраля. Один курс обходится почти в 130 тысяч рублей. Сумма для матери, которая воспитывает сыновей одна, неподъемная.

На сегодняшний день в помощь семье уже собрано чуть более 90 тысяч рублей. Дело осталось за малым — необходимо еще 40 тысяч.

Как помочь Вове и Сереже Бобровым:

Группа поддержки и помощи "В Контакте".