Новости Республики Коми | Комиинформ

Прилузская семья победила во Всероссийском конкурсе "Семья года"

Прилузская семья победила во Всероссийском конкурсе "Семья года"
Прилузская семья победила во Всероссийском конкурсе "Семья года"
logo

Семья Вязовых из Прилузского района победила во Всероссийском конкурсе "Семья года".

Как сообщили в правительстве Коми, на конкурс поступило 294 заявки из 79 регионов России. Отбор проводился по 5 номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Золотая семья России", "Семья - хранитель традиций" и "Сельская семья". Семью Вязовых из села Объячево признали в числе лучших семей России в номинации "Сельская семья".

Это не первое признание родительских заслуг супругов Вязовых, которые воспитывают троих детей. Отец, Евгений Михайлович, считает семью приоритетом своей жизни и уделяет большое внимание заботе и всестороннему развитию сына и двух дочерей. Мать, Светлана Ивановна, многие годы посвятила развитию культуры Прилузского района, возрождению коми национальных обычаев и обрядов. В январе 2017 года Светлана Ивановна возглавила районный краеведческий музей имени И.А. Яборова. Она – организатор творческих мастерских для детей и взрослых. По инициативе С.Вязовой создано родословное древо семьи, представляющее восемь поколений. Старший сын, следуя примеру отца, с раннего детства увлекается резьбой по дереву, серьезно занимается лыжным спортом и туризмом. Средняя дочь Вязовых увлекается музыкой, обучается сольному и хоровому пению. Младшая дочь тоже любит петь, она очень любознательная и активная девочка. Все фамильные ценности и традиции Вязовых отражены в гимне и гербе семьи.

Ранее за достойное воспитание детей и сохранение семейных традиций супруги Вязовы отмечены благодарственными письмами и грамотами руководства Прилузского района. В 2015 году семья Вязовых стала лауреатом первой премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям региона.

Ожидается, что официальное чествование семьи в Республике Коми состоится в мае и будет приурочено к Международному дню семьи.

По итогам проведения Всероссийского конкурса готовится издание почетной книги "Семья год. Россия, 2016 год" с информацией обо всех семьях-победителях.

2.jpg

*** Организация Всероссийского конкурса предусмотрена Планом мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 года № 607-р.

Конкурс проводился в 2016 году по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

  Ключевые слова: Победа, конкурс, семья