Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре наградили победителей конкурса "Свой голос в СМИ"

В Сыктывкаре наградили победителей конкурса "Свой голос в СМИ"
В Сыктывкаре наградили победителей конкурса "Свой голос в СМИ"
logo
В Сыктывкаре наградили победителей конкурса "Свой голос в СМИ"
Фото Антона Пархачёва

В Сыктывкаре прошло награждение победителей республиканского конкурса юных журналистов "Свой голос в СМИ-2016".

Церемония награждения состоялась в рамках стартовавшего сегодня XI Республиканского слета юных журналистов "Детский медиафорум "Свой голос в СМИ". Напомним, на форум съехались юнкоры из Сыктывкара, Ухты, Прилузья, Троицко-Печорска, Усть-Куломского, Сысольского, Койгородского, Корткеросского районов. Среди участников – активисты "Российского движения школьников" в Республике Коми.

DSC_0109.jpg

DSC_0160.jpg

2.jpg

Юнкоры презентуют собственные издания, посетят редакции республиканских СМИ, в том числе редакцию "Комиинформа", где познакомятся с современными методами работы в медийной сфере. В программе форума – знакомство с азами дизайна и верстки, участие в мастер-классах, "разбор полетов" по итогам республиканского конкурса "Свой голос в СМИ".

От имени правительства региона участников медиафорума приветствовал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Максим Ганов, который выразил надежду, что по итогам форума в республике появится очень сильная команда, которая будет в том числе работать над созданием республиканского молодежного медиапортала.

DSC_0149.jpg

Одним из партнеров мероприятия на протяжении нескольких лет является Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И. А. Куратова, который и сегодня предоставил площадку для проведения форума юнкоров. Директор колледжа Дмитрий Беляев отметил важность общения юнкоров именно с опытными экспертами. "Надеюсь, что в будущем участники этого форума пополнят ряды профессиональных журналистов в районах и городах республики", - подчеркнул Беляев.

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Союза журналистов РК Валентина Лях и координатор Российского движения школьников в Коми Василий Андреев.

1(1).jpg

DSC_0117.jpg

Итак, победителем в номинации "Индивидуальная работа" в младшей группе стала Мария Корнеева (рук. Валентина Лях), представляющая Дворец творчества детей и учащейся молодежи, в старшей группе победила выпускница Гимназии искусств Олеся Худякова (рук. Полина Романова).

В номинации "Печатные издания" в старт-лиге победителем была признано периодическое издание "Исследователи" Научного общества учащихся "Эрудит" Выльгортской школы №2. В профи-лиге первое место заняло периодическое издание "Мы" Клуба начинающих журналистов "Полярная Сова" (Воркута).

0(1).jpg

DSC_0096.jpg

  Ключевые слова: СМИ, конкурс, дети, коми