Новости Республики Коми | Комиинформ

Расписание игр юниорского первенства мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре

Расписание игр юниорского первенства мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре
Расписание игр юниорского первенства мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре
logo

Сегодня в 20 часов "Северной Олимпии" состоится церемония открытия Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров до 19 лет. Сами встречи будут проходить с пятницы по воскресенье в режиме нон-стоп. Вход на все матчи организаторы решили сделать бесплатным.

За звание лучшей команды мира поборются пять национальных сборных: России, Швеции, Финляндии, Казахстана и Норвегии.

27 января в 10.00 на лед Республиканского стадиона выйдут сборные России и Норвегии, в 12.00 - Швеции и Казахстана, в 14.00 - Норвегии и Финляндии, в 18.00 - России и Швеции, в 20.00 - Казахстана и Финляндии.

28 января запланированы встречи сборных Казахстана и России (10.00), Финлядии и Швеции (12.00), Норвегии и Казахстана (14.00), Финляндии и России (18.00), Швеции и Норвегии (20.00).

29 января пройдут полуфинальные матчи (1-4 - в 10.00, 2-3 - в 12.00), матч за третье место (16.00) и финальная игра (в 18.00).

Министерство физкультуры и спорта Коми сообщает, что по данным исследования общественного мнения, включая контент-анализ социальных медиа, самыми востребованными среди болельщиков будут игры с участием сборной России. А также полуфинальные матчи, матч за третье место и финальная игра.

На входе болельщикам будут раздавать программки Первенства мира. На арене Республиканского стадиона будет организована установка пунктов обогрева; продажа национальных сувениров. В перерыве между первым и вторым таймом - работа полевой кухни с кашей и чаем. Развлекать зрителей будут ростовые куклы.

Кроме того, пройдет лотерея. На входе болельщики получат отрывные пронумерованные купоны, которые и будут участвовать в розыгрыше призов: клюшек с автографами команд-участниц турнира и сертификатов от одного из спортивных магазинов города.

После церемонии закрытия Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров до 19 лет, а она начнется на Республиканском стадионе 29 января, в 20.00, в фоей Дома спорта (центральный вход) болельщики смогут получить автографы членов команд.

  Ключевые слова: хоккей, праздник, болельщики