Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Ухтой на одном участке автодороги произошло два ДТП 

Под Ухтой на одном участке автодороги произошло два ДТП 
Под Ухтой на одном участке автодороги произошло два ДТП 
logo
Под Ухтой на одном участке автодороги произошло два ДТП 
Фото УГИБДД МВД России по Коми

Вчера в автоаварии под Ухтой на одном участке автодороги произошло два ДТП.

Как сообщили "Комиинформу" в госавтоинспекции, 43-летний водитель УАЗ Практик столкнулся с грузовой Газелью, за рулем которой находился 47-летний водитель.

Авария произошла на четвертом километре участка автодороги Ухта - Сосногорск. Двигаясь из Ухты, водитель не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего выехал на "встречку", где столкнулся "ГАЗ-278814".

В результате ДТП пострадали трое. Водитель "УАЗ-3741" получил закрытую ушиб шейного отдела позвоночника, ушибленную рану века, под вопросом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Госпитализирован. В момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности, уточнили в ГИБДД.

Пассажир этого же автомобиля - женщина 1978-го года - получила ушиб шейного отдела позвоночника и грудной клетки, и также была госпитализирована. В момент ДТП не была пристегнута ремнем безопасности.

У пассажира "ГАЗ-278814" 1973-го года - ушиб грудной клетки и правого голеностопного сустава. Госпитализация ему не понадобилась.

Водитель "УАЗ" в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался дважды - за превышение скорости, а также управление авто без страхового полиса.

Второй инцидент зафиксирован на том же четвертом километре. В него попали автомобили, пытавшиеся объехать место первой аварии.

В 16:33 водитель-женщина 1993-го года рождения, управляя "Пежо", ехала по автодороге Ухта – Сосногорск со стороны Ухты к Сосногорску.

На четвертом километре она не предоставила преимущество движения в зоне действия дорожного знака "Крутой спуск", в результате чего автомобиль столкнулся с КамАЗом, за рулем которого находился водитель 1987-го года, выехавший на "встречку".

В ДТП пострадала водитель иномарки, получившая закрытый перелом нижней челюсти, ушибленную рану подбородка, закрытый перелом голеностопного сустава, ушиб шейного отдела позвоночника, кроме того — медики ставят под вопросом закрытую-черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. В момент инцидента женщина не была пристегнута ремнем безопасности.

В течение года к административной ответственности за нарушение ПДД водитель привлекалась 10 раз, добавили в ГИБДД.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, ДТП, транспорт, коми